Войти
Дарья
32 года Москва, Россия
На сайте с 13.02.2022, последнее посещение — 21 минуту назад
Добавить заметку
21
запись
2
друга
2
подписчика
40 минутные сны

В каком возрасте ваши дети перестали спать по 40 минут и научились склеивать циклы?

С первой дочкой меня особо это не парило, можно было хоть весь день лежать с ней и пытаться продлевать сны, а вот со вторым ребенком сложнее: он спит длинные сны только если я рядом лежу, а я уже не могу позволить себе такую роскошь. В коляске вообще может 20-30 мину

Дарья
Оливия , 4 годаПётр, 3 месяца 8 дней Москва
Ищу мам детей с гипопроконвертинемией

Я уже давала клич в сообществе, напишу еще и в дневнике, вдруг кто-то найдется.

У моего сына дефицит фактора свертываемости VII. Ищу людей с этим диагнозом. Если вы есть - отзовитесь!

Дарья
Оливия , 4 годаПётр, 3 месяца 8 дней Москва
Скучаю по Вьетнаму

Не думала, что скажу это, но сегодня на меня накинулись под одним постом и я весь день об этом думала.

Многие аспекты жизни вьетрамцев мне вообще не близки, но есть кое что, что меня просто восхищает.

Отношение к детям!

Когда приезжаешь из России, первое, что бросается в глаза - твоему ребенку все рады и он никого не бесит! Его там за человека считают

Гипотонус и ГВ

Моему сыну в 3 месяца невролог диагностировала гипотонус. Он действительно у меня весь достаточно "мягкий" и расслабленный. С рождения плохо брал грудь, я думала, ленится сосать, а сейчас думаю: может, это гипотонус так влияет? Устаёт, может? Вроде и хочет сосать, но быстро отцепляется, психует, потом опять пытается присосаться. И так короткими пер

Дефицит фактора VII

Кто-нибудь сталкивался с таким диагнозом?

У нас при подготовке к зондированию носослезного канала пришла плохая коагулограмма, направили к гематологу. Пересдали коагулограмму + врач назначила анализы на факторы свертываемости. Все факторы в норме, а вот фактор VII очень низкий. Здесь на сайте не нашла постов на эту тему.

Непроходимость носослёзного канала

У сына с рождения в левом глазу гнойное отделяемое после сна. Рожала во Вьетнаме, там педиатр сказал промывать глаз физраствором или стерильной морской водой и делать массаж. Гноя стало меньше, но до конца он не исчез. Сегодня в нашей московской поликлинике окулист посмотрела, нажала в уголок глаза, гной повалил... Сказала две недели промывать оком

СВ без перехода на полное ИВ

Дамы, есть ли здесь те, кому удалось сохранить ГВ примерно до года, с учетом докорма смесью и не уйти на полное ИВ? Хочу услышать ваши успешные кейсы)))

Сын с рождения слабовато сосал грудь, как только поток молока уменьшался - психовал, бросал грудь и выкатывал масштабную истерику. Было принято решение давать ему смесь в таких случаях. Купила банку

Послеродовое пребывание в госпитале Vinmec

Заключительная часть моей Вьетнамской родовой эпопеи 😄


20 марта в 01:02 ночи я родила и примерно в 3 часа нас с малышом привезли в послеродовую палату, где мы благополучно легли спать.


Вместе с нами в палату приехала большая сумка с вещами, она входит в любой контракт на роды. Что же в ней было:
- пачка подгузников для новорожденных (28 ш

2
Мои роды во Вьетнаме

Итак, 20 марта я родила сына Петра, а это значит, что пора писать вторую часть моих Вьетнамских приключений. В первой я рассказывала о ведении беременности во Вьетнаме, а точнее в госпитале Vinmec, теперь же расскажу про свои роды, а третья часть будет про послеродовое отделение.

Кратко о моей ситуации: начиная недели с 34-35 мой сын начал очень акт

Оливия
4 года
Пётр
3 месяца 8 дней