Войти
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Уход за цветами

Лучший ответ

Мама четырех (от 4 года до 20 лет), жду девочку, 39 неделя Новосибирск

Надо смотреть по растениям и вашей квартире. Когда у меня была полностью теневая сторона, выбирала только тенелюбивые, прекрасно росли и цвели. Сейчас у меня есть и солнечная, и теневая стороны, так что цветы разные. Надо внимательно читать про каждое растение условия пересадки и полива. Некоторые растения, например, не любят верхнего полива, только в чашу с водой ставить или прикорневой полив, есть специальные горшки. К тому же должен быть хороший дренаж. Плюс надо найти еще свой цветок. У моей мамы в квартире не растет ничего, кроме орхидей. Какие только ни покупали, большие и маленькие - бесполезно, дохли. А орхидеи цветут буйным цветом.

Сейчас вот выращиваю кофе из зернышка
Изображение
0
22.08.2025
планирую беременность Москва

Орхидеи поставила на окно, где во 2 половине дня солнце. Не всегда поливаю, когда вспомню только, открываются окна и зимой тоже. Вот особенно после того, как у них встряска происходит после открытого окна в холод, они начинают цвести. А так просто поставьте их и забудьте на какое то время. Поливайте сначала раз в неделю, потом уже как положено, когда они пдаптираются

0
22.08.2025
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург
Барбариска, как-то сложно это все :(
0
22.08.2025
Мама двоих (7 лет, 4 года) Прохладный

У меня выживает только алоэ🤣я с этим смирилась. А бабушка мужа палку в землю воткнет и она блин прорастет🤣 это просто есть такие люди которые ничего не делают, а у них все растет🤷а есть те которые хоть с бубном пляши все дохнет. Вот я вторая

0
22.08.2025
Мама двоих (7 лет, 4 года) Прохладный
Художница со стажем, подарили воспитателям орхидеи на праздник. Они их оставили в группе на окне. Так те блин растут и цветут по несколько раз. Хотя по их словам на этих же окнах орхидеи дохли🤷
0
22.08.2025
Мама четырех (от 2 года до 19 лет) Краснодар

Читаю о каждом растении в интернете, что любят,что не любят,по уходу,по освещению,по подкормкам. Но есть прям такие,которые у меня не хотят расти, даже самые неприхотливые. Не мои видимо 🤭


0
22.08.2025
Мама двоих (9 лет, 5 месяцев) Томск

Орхидеи в принципе сложные создания,у меня кактусы и одна драцена 😂 и то кончики листьев у нее сохнут,а вот кактусы норм

0
22.08.2025
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург
Светлана, я про свои орхидеи сейчас почти не вспоминаю. Цветут на все окно😂😂😂
0
22.08.2025
Москва

У меня фиалки не живут, как ни пытаюсь(. И не поверите, хлорофитум тоже дохнет, куда я его только ни ставила и как только ни поливала. Хотя пишут, что он живучий. А с орхидеями удалось подружиться - не ставьте не яркое солнце, могут быть ожоги. Полив - ставлю в таз с водой раз в неделю минут на 30, можно с удобрением, потом даю воде стечь. Зимой раз в 2 недели. Еще они любят досветку.

0
22.08.2025
планирую беременность Москва

Еще в инете постите про те или иные цветы. Например орхидеи не любят прямых солнечных лучей, а герань наоборот любит светлые места. Кому то надо прям прямые лучи, кому то просто яркий рассеянный свет. В общем это надо смотреть)

0
22.08.2025
Санкт-Петербург

У меня муж "цветовод". Орхидеи раз в неделю проливает под краном, дает и стечь воде. Стоят на окне, где бывает солнце, но не целый день

0
22.08.2025
Какой круг выбрать для ребёнка? "Почему?"

Похожие записи