Ребёнку 7,5 месяцев. В среду ночью у нас началась температура 37,4 подумала зубки все нормально, на следующий день продолжилась позвонила врачу чтобы проконсультироваться но ни кто не смог прийти на дом, потом ночью температура увеличилась до 38,7 дала ибуфен но температура не упала в течении часа вызвали скорую сказали не зубки горло красное сказали идти к педиатру с утра, в пятницу с утра собрались с температурой в больницу пришли сказали горло красное, послушали и на этом все прописали антибиотик оспамокс и ромашковый чай, пришли домой дала ложку ромашкового чая чтобы проверить на аллергию, сделала кашу рисовую с яблоком съел ложек 5 больше не стал и немного банана потом начала давать тёплую воду и ромашку ел смесь и то не доедал до антибиотика так и не дошло, в субботу уже температуры не было не стала давать не ибуфен ни панадол, пил ромашку на завтрак пшеничная каша с курагой и немного банана доел смесью, к вечеру съел фруктовую пюрешку как бы ест их с 6 месяцев и не было ни какой аллергии, и одну печеньки, все было хорошо но после вечера начал покрываться пятными в области живота и спины редко переходящее на лицо, в воскресенье пятна также на животе и спине что это может быть?
В 9 месяцев была температура сперва 37 потом поднялась до 38 продержалась 3 дня , после начал покрывать пятнами, съездили сдали общий анализ крови и пошли к педиатру. Педиатр сказала , что это после высокой температуры у детей до двух лет . Сыпь прошла после двух дней
Лечение не потребовалась,хотя прописала зодик ,но я не стала давать
Это похоже на вирус герпеса. Их несколько...Вирус 6-го типа - возбудитель детской розеолы. Эта острая инфекция поражает детей преимущественно в возрасте от полугода до 3-4 лет. Как правило, она протекает без осложнений.
Может вы что то новое ввели в питании? Вообще похоже на аллергию . Я бы антигистамин в каплях дала ( в соответствующей дозировке) и посмотрела бы . Если пятна прошли - аллергия . Но конечно к доктору бы сводила (
Согласна с комментарием про розеолу. Сначала температура, затем сыпь. У розеоллы сыпь не выступает за пределы кожи- т.е красные прыщечки как бы плоские
Покажите какие пятна? Может это реакция организма на температуру