Войти
Радость
30 лет Саратов, Россия
На сайте с 06.02.2020, последнее посещение — 10 часов назад
Добавить заметку
35
записей
5
друзей
2
подписчика
Категории
За всё время
Мама двоих (5 лет, 10 месяцев) Саратов
9 месяцев

Вот уже и 9 месяцев, было как-то тяжело морально, физически, даже не помню писала ли я для себя про 8 месяцев. Сейчас жизнь вроде начала налаживаться. Начали делать массаж,ЛФК, магниты пока всё 1 неделю.

К 9 месяцам научился :

-вставать на четвереньки, даже совершать какие-то попытки движения на них, но очень не уверенные

- сидеть с ровной спино

Мама двоих (5 лет, 10 месяцев) Саратов
7 месяцев и еда, сон и умелки.

На следующей неделе уже 8 месяцев. Я устала и нахожусь в какой-то апатии 🫠Сна ночного нормального нет совсем, встаёт каждые 40 м, край если спит 2 часа. Я считала, что сплю в среднем 3-5 часов и те с перерывами. Спит со мной, есть соска, всякие сайты с режимами изучены ещё с 1 сыном, просто вновь не фартануло со спящим ребёнком 🤪

Умелки моя вторая

9
Мама двоих (5 лет, 10 месяцев) Саратов
Никитенку 7 месяцев

Стали ближе к годику, чем ко дню рождения. Наконец-то дошли до врача, рост намерили 72,вес 8500 носим 74-80 размер.

В начале 6 месяцев начал ползать раненным партизаном, но я зову это придавленным жучком 😅и на этом решил, что всё на четвереньки не встаёт, садиться не жалает. Спит ужасно и ночью и днём, сейчас ещё начался период не дай Бог тебе мат

Мама двоих (5 лет, 10 месяцев) Саратов
Про плохой сон в 6 месяцев

В целом сын никогда не был тем "идельным" спящим младенцем, но в сравнении со старшим братом он все-таки спал. В 4 месяца сон и я вместе с ним окончательно съехали с катушек, потом стало вроде лучше, но всё равно. Ест ночью каждые 40 минут, два часа если поспит без перерыва это идеально. Засыпает в ночь где-то в 20:30-21:00, встаёт в 7 утра, может

Мама двоих (5 лет, 10 месяцев) Саратов
Пол годика до годика 🩵

Вот только родился и уже 23 числа пол года было. Ровно в 6 месяцев начал активно делать самолётик, а сегодня пополз по пластунски, пока ползёт только за чем-то очень интересным, вроде моего телефона и не очень уверено, но думаю, что это вопрос недели +-.На четвереньки не встаёт.Прикорм начали чуть раньше 6 месяцев, ест с интересом и аппетитом, как

Мама двоих (5 лет, 10 месяцев) Саратов
Китенку 5 месяцев

В 4 с копейками начал переворачиваться на живот и сразу обратно, много болтает, начал закидывать ногу, словно пытается ползти или хочет встать на четвереньки.Вес около 8 кг, рост 67.В этом месяце успели переболеть бронхитом, пришлось пить антибиотики и под конец прислонился к батареи и получил мгновенный ожог ноги 🥺Человек стал более осознанным, м

Мама двоих (5 лет, 10 месяцев) Саратов
Китенку 4 месяца

Рост 66 см.,вырос на 10 см от рождения) Вес точный не знаю, думаю где-то 7,5 кг +- никак не купим батарейку в наши весы, а в поликлинику решили в этом месяце не идти, правда старший всё равно принёс из сада кашель и сопли в итоге младший тоже засопливел чуток. Прошли курс массажа, но никак не хочет сам переворачиваться, хотя точно может, чуть набок

Мама двоих (5 лет, 10 месяцев) Саратов
Китенку сегодня 3 месяца

Вот и пролетело 3 месяца со дня рождения Никиты, а кажется словно это было вчера. Рост 65 см, вес 6900 - крепыш)) Много болтает, улыбается, начал трогать игрушки и рассматривать их, поворачивается на бочок, стал лучше держать голову. Во второй раз материнство ощущается как-то иначе, словно пытаешься надышаться этим милым младенцем, понимая, что это

5
Мама двоих (5 лет, 10 месяцев) Саратов
Первое занятие по футболу

Оставлю тут на память.йСходили сегодня на пробное занятие с папой, мне кидали видео и отчёты 😁Изначально я рассматривала 3 направления футбол, спортивная гимнастика или плавание.Из-за удобного расписания и расположения выбор пал на футбол. Тренировка шла час, под конец сын устал и смешно продолжал бегать, махая во все стороны руками (при этом прид

3
Мама двоих (5 лет, 10 месяцев) Саратов
Китенку 2 месяца

Вес 6300

Рост 63 см

Удивительно отличается декрет с первым и со вторым ребёнком.Начиная с самих родов.Хотя оба ребёнка были желанные, но второй раз ты уже готова к разным приколам материнства и чаще наслаждаешься этим сладким пирожком 😍, а в первый раз -это квест и начинается он от зачатия и идёт до сих пор, потому что всё впервые. Старшенький собст

3
Сынок
5 лет 3 месяца
Младший
10 месяцев 1 день