Девочки, кто ввел уже кашку своим малышам, вразумите, плиз. Купила кашку Heinz. Развела её как написано: 3 ложки кашки на 200 мл воды. А она жиииидкая, как водичка. Её что, через поильник надо давать или я что-то неправильно делаю???
Введение кашки
Вообще не рано, но надо с педиатром посоветоваться. Я вводила после 6 мес, т.к Ти крупный малыш (родился 4650 гр и 57 см), а такие детки склонны к ожирению и сахарному диабету. Поэтому и сушки, сдоба, сахар и тп у нас под запретом на столько, на сколько возможно.
Ну, кашка не испортится, постоит и до 6 мес.
Кстати, мы сначала вводили бело-зеленые овощи и только через 2-3 недели фрукты.
Боже мой, Оксана, Вы из Малаги!!!! Как круто. Мы до родов жили между Фуенгиролой и Марбейей. Обалдеть!!! Так приятно)))))
Да, знаю, конечно!!! Мы живем там по 3 мес или по полгода, т.к прибываем по визе. Когда уладим дела в Раше, переедем на долго, будем легализовываться.
А Вы давно там?
Я здесь 7 лет почти. Муж испанец Хуанито)))
Ну и естественно что надолго.
А что за каша? Даш,мой любит хайнц 3 злака с грушей, так я развожу 2 столовые ложки на 60мл воды( больше пока не едим) и то жидкая получается, может ты чего напутала?
Я купила низкоаллергенную гречневую, 9 злаков и еще какую-то, но все тоже Heinz. Потому что Ти крепыш, и мне не хотелось бы чтобы он еще распух на кашках то))))))))
Там на коробочке есть способ приготовления: 20 гр (3 ст.л ) сухого продукта на 200 мл воды. Я всё сделала как порядочная и апосля написала пост, потому что реально что-то не то.
Спасибо, я попробую сделать как ты: 2 ст.л на 60 мл!!!!!!!
Мы тоже начали с низкоаллергенной первый раз. Налила 60мл воды и 1 столовую ложку. Получилось жидко, поэтому добавила еще на глаз и немного смеси. Но он эту кашу вообще есть отказывался. Если честно, то мне она тоже показалась очень не вкусной. Потом купила гречневую с ягодками, пошла на ура. А ту, я выкинула.
Я еще побаиваюсь с ягодками, потому что Ти склонен к аллергии. Я сегодня попробовала эту кашку: фу, она вообще безвкусная, никакая, плюс она еще и на воде. Купила еще кашку с яблоком. Дам завтра, посмотрю как он на неё отреагирует.......
Я делала, как написано на коробке, первые две недели, как только ввела. А потом погуще. Ты уже приехала с Крита?)
Спасибо, Танюш. Я сегодня на глаз уже делала.
Да, вернулась. Отдохнуть не пришлось, т.к постоянно съемки были, но как приключение было здорово!!! Малахов - душка душка))))
Отчетик сделаю попозже, когда из редакции профессиональные фотки пришлют.
видать ложки у тебя маааленькие)сыпь с горкой.у меня хайнтц погуще выходит.никак не водичка
Спасибо, Даш. Исходя из ниже прочитанного, надо вообще на глаз делать до нужной консистенции)))))
Настен, это твой личный опыт? просто на коробке то написано на 200 мл, но фигня получается, а не каша(((((((
мой)если 200 то реально как вода получается))Мира жидкую вообще не ест.делаю погуще,т.е.воды поменьше,а потом она уже воду так просто пьет сколько хочет)
Хааа, у меня пару недель назад такой же пост был ) В итоге по совету ББ делаю ваще на глаз - какой хочу консистенции и усё!
Аааа, я лентяйка не стала искать))))) Сегодня я уже на глаз сделала...
Спасибочки)
сыпь больше,что бы прям как сметана была)))у меня ложки 4 столовых выходит наверное.
P.s c приездом)
??? это чего за каша такая? обычно на 140-160 мл ложки 4 надо...
Я на глаз сыплю, что б как пюре получилась. И так много не едим, развожу 90-120 мл и то не всегда съедаем.
Я наливаю воду и постепенно сыплю кашку и перемешиваю сразу, когда будет как сметанка, тогда хватит. 200 мл она у меня все равно не слопает сразу.

они б сами такую кашку попробовали бы)))