Войти
Дашенька
35 лет Североморск, Россия
На сайте с 26.07.2012, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
18
записей
1
друг
0
подписчиков
Мои роды)))

Читала рассказы счастливых мамочек и решила поделиться своим самым сложным, но самым счастливым днем в жизни)

Подкатом очень много текста и фото)

Дашенька
Анастасия, 14 лет 1 месяц Североморск
Продолжение...

Девочки, ситуацию описала здесь http://www.babyblog.ru/user/dashenka6915/11508

Сегодня нашла телефон родителей отца девочки, и хотела сначала им позвонить, чтобы они со своей стороны подействовали на сына...

Но не успела я набрать номер, как звонит К. (сразу говорю, что он военный врач!!!!!!!!!!!!!)

так вот, позвонил он поболтать и говорит, что его доченьку Арину, только выписали из больницы.

На вопрос "что произошло", он ответил : "У нее на шее была киста, так вот из-за нее пошло нагноение и девочку положили в городскую больницу, прооперировали, и тут она заразилась кишечной инфекцией. у ребенка жуткое обезвоживание - итог РЕАНИМАЦИЯ. Помимо этого у девочки было подозрение на минингит и еще кучу болячек, слава богу ничего из этого жуткого списка не подтвердилось..."

Так вот я не пойму одно: если было нагноение, оно же не началось в один миг, в любом случае изначально был воспалительный процесс - следовательно было покраснение на шее, а уже непосредственно при нагноее влюбом случае появилась температура и сообтветственно поведение ребенка изменилось....напрашивается вопрос: "нафига они столько тянули??? нейжели красное пятно на шее - это норма?!"

Далее, я спросила про кишечную инфекцию, так он - врач, даже не смог ответить...

И вообще я очень сомневаюсь, что эту инфекцию занесли в больнице, так как я и мои сестры постоянно возим туда деток, это замечательная больница и прекрасными специалистами...и мне никак не верится, что они позволили бы так запустить ребенка...

Ведь кишечная инфекция это - понос, температура, скорее всего калл поменял свой цвет, запах, возможно была слизь?

ТАК КУДА СМОТРЕЛИ РОДИТЕЛИ????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лишь один факт меня успокаивает, что девочка уже дома, и покрайней мере еще теперь долго дома одну не оставят...

9
Дашенька
Анастасия, 14 лет 1 месяц Североморск
Волосы дыбом...

Я не знаю, как иначе описать мое состояние...А все дело в том...

Начну с того, что у моего мужа есть приятель, раньше они работали вместе, были хорошими друзьями, этот молодой человек (Дальше К.) был свидетелем у нас на свадьбе, у него есть дочь ей вчего 10 месяцев. С матерью дочери они не расписаны, да и вообще он до сих пор не записал дочь на себя ... там очень мутная история, К. ушел в море, его девушка А. загуляла, спала со всеми подряд, а потом опа ...беременна, естественно, что все сомневались в отцовстве К., учитывая репутацию А. Она конечно симпотичная, даже очень, но мозгами бог явно обделил. У нее за плечами не один привод в милицию, она была связанна с наркотиками, спала со всеми подряд и дальше по порядку (у нас городок небольшой, закрытый, все обо всех знаю). К. вернулся из моря и сделал тест на отцовство - результат он- отец. Забрал А. и дочь к себе...но вот дальше......!!!!!!!!!!!

Сегодня встретила приятеля, он рассказывает, что А. и К. по ночам вечно отрываются в клубах, а 10 месячный ребенок один дома всю ночь!!!!!!!!!!!!!!!! (и это продолжается уже месяца 2), оргументируют они свое поведение тем, что ребенок у них спит крепко с 10 вечера до 5 утра!!!!!!!!!!

У меня просто истерика!!!!!!!!!!! как!!!!!!!!!!!!!!!!!! малышку можно оставить одну дома!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня муж постоянно на работе, так я вечером, с собакой гуляю 3 минуты ровно...и бегом домой, не дай бог проснется. А тут на несколько часов!!!!!!!!!!!!!! и каждые выходные.

У нас с мужем была мысль написать в органы опеки...но, если ребенка заберут в детдом - это тоже не вариант...хотя уже не знаю что хуже: детдом или такая мать-кукушка!!!!!!!

Вот сижу и голову ломаю, не могу уснуть, сегодня пятница, К. и А. наверно опять в клубе. а маленька Ариша одна дома...

убить их готова и себе девочку забрать

Девочки посоветуйте, как быть...я не могу спокойно на это смотреть........многие девушки не могут выносить ребеночка, родить...а тут родили и бросают.........как быть? как повлиять????

Дашенька
Анастасия, 14 лет 1 месяц Североморск
ВОТ ЭТО ВРАЧИ У НАС РАБОТАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!

всем привет)) Девочки, пишу вам пожаловаться, потому что эмоции просто зашкаливают. Нашей ляльке исполнилось 6 месяцев и я повела ее вчера в поликлинику...лучше бы не ходила, столько нервов там оставила. Все началось с того, что врач опоздала на 20 минут (наша любимая тетя-доктор ушла в отпуск, так что нам пришлось идти к другому врачу), ладно, мы зашли нас осмотрели и пригласили вторую мамочку, а та с ходу говорит, что она поела чуть-чуть апельсина и ребнка немного высыпало (слегка совсем на щечках, ему месяцев 5-6 было), врачиха давай возмущаться, с какого хрена она цитрусовые ела, говорит, осталось только шоколада ей наесться. Мамочка ответила, что она ест спокойно шоколад и у ребенка нет реакции. я ее поддержала (ему все, даже цитрусовые, у ребенка нет аллергии). На что мне врачиха говорит, можете хоть ГОВНО есть.....Я ОХРЕНЕЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (но молчу, просто не хочу портить себе настроение) потом она направляет нас на привки (гепатит, АДС-М (я только на такую подписала согласие) и полеомелит). идем мы в процедурный кабинет, и там СЛАВА БОГУ хорошая девушка-лаборантка обратила внимание на наши предыдущие прививки, оказывается 3-я АДС-М делается через 6-9 месяцев после второй и не раньше, чем в 1,5 года.....ЭТО НОРМАЛЬНО???????????????????????????? я тут взорвалась просто?????? я уже молчу, что она нам в 1 месяц, прописала гормональное средство от аллергии, слава богу я проконсультировалась с другим врачом.... И ВОТ ТАКИЕ БЕЗГРАМОТНЫЕ ЛЮДИ РАБОТАЮТ С ДЕТКАМИ!!!!!!

Собираюсь написать заявление в областной минздрав и глав врачу. пусть поплатится за свое хамство!

но это еще не все. пошли мы в комнату здоровья взвешиваться, а у них там дубак. Я раздела ребенка, прикрываю ее одеялком, и говорю, взвесьте нас пожалуйста, ребенок мерзнет, а она бумажки заполняет. Она мне отвечается с таким хамством :" не учите меня, что мне делать, я тут с 7 утра работаю, потерпит ваш ребенок".....я как взорвалась, говорю "вам за это платят, не нравится уходите на пенсию.", плюнула, одела ребенка, выговорила ей пару ласковых. поехала к маме в городскую больницу, там нас добрые медсестры и взвесили и измерили, и малышку повеселили.

Ну как так можно??? ведь у самих детки были.

А вообще у нас все замечательно : рост 67, вес, 7,500. почти самостоятельно сидим и ползаем)))

Дашенька
Анастасия, 14 лет 1 месяц Североморск
Прыгунки...

Девочки, как вы относитесь к прыгункам? у нас малютка, уже месяц прыгает на руках, у меня руки просто отваливаются, муж предложил купить прыгунки, садить ее в них пока страшно. Поговорила с нашим педеатром, она сказала, что девочка физически развита и пожно прыгать, спросила у отличного невролога, она осмотрела нашу малютку, сказала, что отлично развиты, пытаемся садиться и можно прыгать....мы попробовали, малышка в восторге, прыгает, хохочет...но вот пока боюсь еще ее садить..вдруг что.

А хирург сказал, что самая большая опастность в прыгунках - это травма стопы, поэтому нужно быть аккуратнее.

вот дождусь еще одного специалиста, она скоро приедет из отпуска, у нее поинтересуюсь.

Интересно ваше мнение!!!!

Дашенька
Анастасия, 14 лет 1 месяц Североморск
Как избавиться от уплотнения после прививки?

9 октября сделали 2 прививку АДС-М и полиомелит, но в отличии от первой прививки у нас появилось уплотнение размерос с 1 фалангу мизинца (взрослого человека). Сегодня приходила медсестра, сказала, что это - не редкость, и проходит довольно долго. Предложила приложить капустный лист или сделать компрес от магнезии...Девочки, а как вы поступали в этой ситуации???

кстати в 4 месяца мы весим 6225 кг и 62 рост)) мы малютки)))

Дашенька
Анастасия, 14 лет 1 месяц Североморск
Мы снова с вами))

Давно я ничего не писала) все времени не было, доча, учеба))) Но вот нашлась минутка) И так за этот месяц у нас много событий:

1) Самое главное!!!!!!!! Настена сама засыпает!!!!!!!!!!!!! Я ее кормлю, укрываю, целую на ночь и ухожу, а через пол часа возвращаюсь, она уже сладко сопит свои чудным носиком)))крошечка моя милая

2) мы переворачиваеся))) да и вообще на месте не сидим, нам все нужно, что у мамы в руках))) а еще если кушаю с ней на руках, Дочурке неприменно нужно залезть мне в тарелку
3) мы отчаянно хотим сесть, пыжимся ворчим, но я пока не поддерживаю ее энтузиазма, сядет сама, хорошо...но помогать ей не буду, рановато как-то

4) в воскресенье нам 4 месяца, уже совсем большие, во вторник пойдем на прием к педиатру и посмотрим наши успехи, а в начале октября, съездим еще раз на узи гм, и посмотрим как там наша кисточка (судя по развитию малышки, все должно быть замечательно)

5) готовы наши фоточки, на них нам чуть больше 3 месяцев. Вот такие мы красотки!!!!!!

8
Дашенька
Анастасия, 14 лет 1 месяц Североморск
все обо всем

Сложная неделька у нас выдалась...Папа наш недель не появлялся дома, со службы не отпускают. стоит корабль посреди залива (из окна видно) а сойти офицерам не разрешаютСкучаю сил нет. должен был вчера на ночь притопать, но нет...не вышло. Сегодня забежал домой на 25 минут и все снова на службу....

у меня уже полторы недели какая-то бессоница. Укладываю дочу спать, в 23,30 она уже тихо посапывает носиком. а я ни в одном глазу, только к 3,30 удается заснуть, а в 6 уже подъем, малютка выспалась, заначит и маме пора вставать. хожу как зомби. голова не варит, сейчас еще учеба начнется....как бы все выдержать.

Единственная радость, это мои "любимые" свекры вывезлинас на природу. Не знаю с чего такая щедрость, но я им реально благодарна, я хоть немного развеялась и руки отдохнули, а то наша бусинка по весу уже с приличный арбузик))))

Со здоровьем у нас все отлично, пришли анализы на внутриутробные инфекции, ничего не нашли, это радует.

а еще у моей звездочки сегодня вечером будет фотосессия, нужно пойти вещи отобрать, а сил никаких нет...я бы сейчас кофе напилась. но нельзя...эххххх

а это как мы отдфхыли в воскресенье

это нас дедушка вксилил а мы ему улыбались))

дедушка нас потом забрал и сидел на бережку как Аленушка)

это моя вторая доченька Найда, обожаю ее. добрее собаки не встречала

8
Дашенька
Анастасия, 14 лет 1 месяц Североморск
Нам сегодня 3 месяца))))

сегодня нам ровно 3 месяца:

рост 60 см (+7 с рождения)

вес 5500 г (+1930 с рождения)

доча вовсю улыбается, смеется, визжит))) переворачивается с животика на спинку, и со спинки на бочок (дальше не получается, психует), великолепно держит головку, растет зубик))))

а еще стала похожа на маму)

рs Это не горшок))) а большая кружка))

9
Анастасия
14 лет 1 месяц