Помогите разобраться. Ребёнок раньше просыпался по ночам раз в три часа, я давала грудь, ребёнок ел минут 10 и в процессе отключился. Последние дни малышка просыпается чаще, может проснутся через час после предыдущего "кормления". Кавычки тк пару раз было не кормление, а один сос груди и засыпала, хотя вошкалась минут 15, пока я не сдавалась и не вставала. Лёгкого потрепывания щечки для продолжения кормления не хватало- ребёнок действительно засыпал. Пробовала класть ребёнка на себя и греть - не помогало, не засыпала. Пробовала игнорировать - не помогало, не засыпала Пробовала дать соску- 50на50. Иногда срабатывало, но в процессе беспокойно засыпала вошкаясь и кряхтя. Давать ли в моем случае ребенку соску, чем чревато? Если ли вероятность, что ребёнку реально нужно покушать каждый час? Если давать, она так и будет просыпаться? В спальне прохладно и работает увлажнитель воздуха Проветриваем, ночью можем проветрить несколько раз
Мама девочки (7 лет)
Запорожье
А отрыжку делает ребенок? Моя тоже засыпает у груди, а потом через минут 20 может проснуться, я тогда беру столбиком, жду отрыжку и снова качаю, засыпает быстро. Иногда так газы мучали, бродили, тоже поносила столбиком, потом пузико погладила и снова покачала. Соску мы не признаем с рождения.
0
12.01.2020
Ответить