Купили Софийке каталку Сhicco, в ней есть сортер,шарики,которые надо закидывать в отверстие,погремушка и музыкальная клавиша: итог-мама в восторге! После того, как я несколько раз показала дочке,как надо закидывать мячики-она сама начала так делать! А сейчас сидит и играет с моими катушками ниток))) Берет катушку и засовывает свой пальчик в дырочку)) А еще! самое главное ! У дочки прорезался верхний правый передний зуб!
Запись от 16.10.14

На днях загноился глазик((( Позвонила в поликлинику ( была суббота) мне дежурный врач сказала промывать фурацилином и закапать Левомитициловые капли (кажется,правильно написала), в итоге через 3 дня все прошло..фух..!
Запись от 20.10.14
Нам 9 месяцев:
В свои 9 месяцев и 9 дней Софиюшка умеет играть в ку-ку, стоять без поддержки короткое время, открывать ящики письменного стола).
Доченька много лопочет на своем языке и поет песенки. Очень любит грызть все,что попадется под руку, поэтому..моя задача делать так, чтобы под руку попадались безопасные и чистые предметы!), а когда грезет что-то, угощает меня и папу.
на этой фотографии Софийка в фартуке для рисования! Готовимся творить!
А вот так заканчивается каждый сеанс рисования)))
Вот та самая каталка, дочка нашла рычажок,при нажатии на него играет музыка)) Так что и шарик можно не закидывать))).
Малышка очень любит принимать участие во взрослых делах, ей хочется быть рядом и приложить свою ручонку ко всему.
Вчера дочка сама сделала 2 своих первых шажочка!!но сейчас опять начала осторожничать.
и малышка первый раз заболела(( Насморк и кашель.
Доча пробует играть в сороку-белобоку.
Запись от 10.11.14
Доченька упражняется в хотьбе.Сейчас ей удается сделать 3-4 шажочка, после чего она шлепается на попку и продолжает свой путь ползком.
Мы играем в прятки, догонялки ( ползком)), пальчиковые игры и немного в игрушки.По-прежнему любит каталку-играть и ходить с ней.
Стала сильнее проявлять свои желания и неудовольствия- прлачит, может и крикнуть, но быстро успокаивается. О меня Софийка не отходит, даже находясь в одной комнате, а мне надо отойти-дочка сразу же ползет ко мне.
Запись от 25.11.14
Наша девочка начала ходить! Будем считать,что Софийка пошла в 10 месяцев.Сегодня дочуня прошла от входной двери до бабушкиного кресла, а это около 8-9 моих шагов-вполне прилично! Старательно шагает,но иногда, не устояв и потеряв равновесие, шлепается. Все также любит книжки, играет в ладушки и все-все грызет.
Запись от 6.12.14
Отлучение от груди...
Получилось это не специально..Просто дочка ночью ела за троих, а днем стала отказыватьмся,иногда совсем..и так длилось несколько дней,от приливов молока я не знала куда деваться и выходить из дома почти не могла..и я решила...
1 ночь-дочка просыпалась 2 раза и громко плакала. укачивала и я и муж, с трудом все-таки укладывали.
2 ночь-просыпалась почти каждые 2 часа, плакала меньше и быстрее укачивалась. Днем второго дня все время капризничала, но позже перестала и немного повеселела.
Пробую кормить дочу супчиком ( собственного изготовления), но она на отрез отказывается((Съела полбанки брокколи,кусочек банана и попробовала мой компот.
А у меня следующая картина:На ночь сцедила грудь, перетянулась и выпила таблетку.Но ночью я почти задыхалась,т.ч. сняла повязку,и утром молоко пришла как обычно. Утром я опять сцедилась,перетянулась и выпила 2ую таблетку.Днем молоко продолжало приходить.а я становилась все более нервная и взвинчинная..Самочувствие было не очень, тошнота,головокружение и жуткая слабость..В итоге я выпила вторую пару таблеток,но и они полностью не убрали молоко,я перестала сцеживаться и перетягиваться, и молоко ушло еще через неделю или около того..Непросто это оказалось,хотя на простой исход я тоже не надеялась.Главное,что дочка перенесла отлучение достаточно легко: после 2х ночей, дочка стала просыпаться максимум 1 раз и быстро укачивалась,а иногда и всю ночь спала спокойно.
Запись от 8.12.14
Мы полностью живем без сиси! Самочувствие у дочки и у меня отличное, молочко больше не приходит.
Софийка уже вовсю ходит и совсем перестала ползать. Правда,появилась новая привычка-громко кричать,если что-то не нравится или, когда хочет кушать.Кушает дочка сейчас много и с удовольствием , только от моих супчиков ве еще отворачивается, пробую суп одновременно с баночками давать, но она чувствует подвох и начинает хныкать..ох и разборчивая моя)
Запись от 18.12.14
Наша малышка вовсю бегает, ищет в квартире интересные уголки,открывает комоды.Научилась кидать в ответ мячик, приносит требуемый предмет, пытается в сортере запихнуть фигурки, а с моей помощью(я поворачиваю ей подходящее отверстие) засовывает сама и после хлопает в ладоши от радости. С игрушками по-прежнему мы играем мало, больше бегаем по квартире.
Стала наконец-то кушать котлетки и супчики маминого производства! ура!
новый год 2015!


Ездили в дом отдыха на новогодние праздники.на фотке дочка бегает по номеру с яблоком в руках))

Укутыши на прогулке! на второй день отдыха заметно похолодало! Зато солнышко светило ))
Запись от 17.01.14
Фух!........... 
восстановила))))))))))теперь с чувством. с толком ,с расстановкой переместимся в реальные события)))Завтра напишу пост о наших сегодняшних занятиях)фоток много и написать есть о чем...а сейчас..спааать)