Тиреотоксикоз или гипертериоз,одно и тоже. Эко отменяется начинаю лечение
ЭКОДевочки пишу сюда т.к. многие тут не от хорошей жизни и прошли много на пути к материнству,никогда бы и не подумала что меня это так коснется.
Если вкратце, не могла заб ,с мужем вместе почти 7 лет, три года года активного планирования,фоликометрии,инсеминации,лечение мужа препаратами и питанием даже было улучшение спермограммы до нормозоспермии. После неудачных инсеминаций решилась на эко в апреле, но иду,самое грустное ближайшие пол года нельзя планировать Б а может и год и больше.
Все нашли случайно , был кашель , делали рентген потом КТ ,оказалось кашель остаточный бронхит просто долго не проходил , а вот при КТ обнаружили узел в шитовидке ,отправили на УЗИ щитовидки и на гормоны и на ЭКГ, и вот я выхожу от эндокринолога с диагнозом тиреотоксикоз. Гормоны не в норме сильно Т4 выше а ТТГ ниже нормы. И симптомы есть и сердце тарахтеть стало и похудела и руки дрожат и температура есть иногда ,просто думала что устала, много работы было,а оказывается моя щитовидка вот так мне сюрпризы пртподнесла. Порыдала я , конечно так долго шли к этому и решение об эко нелегко далось а теперь все отменяется. Зато начала искать в этом плюсы и подумала вдруг это могло повлиять на неудачные инсеминации тоже, думаю почему доктор не попросила передать анализы которые больше года назад сдавались,тогда в норме гормоны были .буду тут иногда писать ,завтра начинаю пить препараты . Боже помоги мне запастись терпением и пошли чудо .