13 лет

первый поход в ЖК

Может я чего-то не понимаю, но столько женщин рожают кесарево! И что они все - инвалидки что ли??? Что за бредовое мнение врачей-то? Вот уж они сами точно инвалиды на всю голову тогда! У всех свои причины. И по показаниям знаю, и срочно в родах знаю, кому делали, т.к. ну не смогла она сама родить мальчишку крупного. Знаю одну, коорая попросила, не хотела мучится, даже не пыталась. Но все равно ее не осуждаю. У нас в Роддоме спрашивают, если вес больше 4 кг ставят по УЗИ, как будем рожать. Даже рекомендуют кесарево. Считать кого-то неполноценными из-за этого - дичайший бред!
28.10.2011
я того же мнения потому и не понимаю подобного отношения. помню еще в первую Б пришла я значит на очередную явку, а врач с акушеркой выписки из роддомов разберают. а там выписка женшины, у которой вторые роды были, первые, как поняла КС. так они над ней так за глаза издевались: "хотела она мол сама!!!! ага, хахаха... говорили же ей иди в 3-й (это наш районный роддом), а она что, нет пойду в областной, там у меня естественные примут... вот типа дуреха, куда ей с рубцом то! только операционная, и вообще с матка с рубцом не полноценная" врезалась мне эта сцена в память, особенно потому, что через 10 минут приема вышла из кабинета с направлением на плановое оперативное родоразрешение. тогда я как то быстро с эмоциями справилась, но все равно помню как стою в коридоре с этим листиком, а в голове мысль " а что ко мне также потом здесь относиться будут? ведь сами с самого начала меня на КС настраивали." и вот прошел год, прихожу уже к другому врачу, и слышу вопрос: "а что же вы не предохранялись? забеременнели с рубцом?" было понятно, что имелось ввиду не время прошедшее с момента операции, а именно просто наличие самого КС в анамнизе. так и хотелось нагрубить, сказать: "так, чтож если у меня рубец, я теперь больше вообще детей иметь не могу?". но сдержалась. мне у нее всю Б наблюдаться. на ее личное мнение мне лично насрать, хотелось бы. будет вести мою Б, куда она денеться. а в конце для подстраховки буду еще наблюдаться у врача, у которого решу рожать. не ей же у меня роды принимать.
28.10.2011
Да они прям психологическую травму тебе устроили! Нельзя такие вещи говорить при беременных! Но ты не обращай даже внимания. Конечно, тебе будет непросто, рубец еще свежий, тут Г права. Но вот и мне с ЕР ни чуть не проще - разрывы опять тоже и разорвутся, тоже ведь толком не зажили, так что по мне так без разницы - КС или ЕР, все равно легко не будет. Так что надо себя настраивать на позитив, ато думать о рода еще 7 месяцев - это спятить можно )
31.10.2011
да я и не ожидаю другого отношения в ЖК. в гос.мед.учреждениях крайне редко встретишь тактичного обращения с пациентом. так что отбегать нам с тобой эти Б, да и родов полегче!
01.11.2011
Да, это точно! Удачи нам )
01.11.2011
ну да,о том как рожать будешь,еще рано думать,так что не накручивай себя раньше времени!
28.10.2011
Поздравляю!!!! Легкой Беременности и не обращай внимания на врачей и их взгляды!!!
28.10.2011
первый пошел!!!! первые шевелюшки???? не может быть!