12 лет

Грудь...

У меня за последние дня три тоже грудь как-то изменилась. Непойму, то ли набухла, то ли выросла))). Но болит, соски особенно.
24.11.2011
в первый раз может болеть, да и во вторую Б часто болит. я где-то читала, что так типа протоки раскрываются. а ближе к родам молозево может подтекать.
24.11.2011
Обязательно получится! С одним-то легче!
23.11.2011
все получится, было бы жлание ;)
23.11.2011
Даша, желаю тебе ГВ полноценного и долгого))). ГВ - это прекрасно!
23.11.2011
спасибо!!!!!!!! про то как это здорово, я понять успела :)))))))))))))))
23.11.2011
а почему с мальчиками не получилось?
23.11.2011
ойййй, долгая история..... молока на двоих не хватало, приходилось докармливать смесью. сначала чуть-чуть, потом примерно 50/50. основная проблема была в том, что я так и не научилась их одновременно двоих кормить. так было до 4-х месяцев. потом я немного приболела по женской части, попала в больницу с кровотечением,  через пару дней выпросилась домой. на время лечения врачи сказали не кормить, из-за препаратов, которые прописали. муж мне сам уколы делал, я пыталась сцеживаться, но очень быстро молока стало совсем мало, да и парни сиську брать перестали, к соске привыкли. потом оказалось, что мои проблемы со здоровьем вызваны гормональным дисбалансом, в т.ч. и из-за неполноценного кормления....  в итоге гениколог и педиатр пришли к согласию, что этим "кормлением" я себе вреда наношу больше, чем детям пользы :(((((((((( ооооо, как я тогда ругала себя!!!!! но меня все успакаивали, что уж лучше пусть дети едят смесь, чем остануться без мамы, пока та в больце лежать будет.... теперь мечтаю, что с третьим это не повториться и все получиться! у меня вообще в первую Б постоянно с гормонами творилась какая-то фигня, а сейчас вроде все, ттт, нормально. так что надежда на успех есть!
23.11.2011
если проблемы будут повторяться, имеет смысл обратиться к хорошему консультанту по ГВ, это собственно стоило сделать еще с мальчиками...  у меня кстати с этой Б тоже гораздо все проще проходит чем с сыном, видимо организм тренированный))
23.11.2011
да согласна про консультанта, здесь большую роль сыграли и не опытность и моя самонадеянность. пила лактогонные, чтобы молока было больше, думаю мне помогало. а от болячки какой-нибудь никто не застрахован, тут уж и консультант врядли поможет, если по мед.показаниям приходиться отказаться. со второй Б часто все проще проходит. и организм, правильно сказано, тренированный, и сама уже знаешь что да как. а в моем случае еще бы не было проще, двоих вынашивать сложнее. многоплодная Б сама по себе - уже патологией считается :)))))
23.11.2011
в нашей медицине любая беременность считается патологией)))
23.11.2011
есть такое
23.11.2011
разбуянилась моя малая!! состояние не стояния......