12 лет

мы дома))))

С молоком все хорошо,если спит 2 часа...Ребенок такого возраста голодный просто не будет лежать...сейчас все придет в норму..Настенька освоится и все будет хорошо...Я еще для молока делала тминный напиток,пол литра в день выпывала,так как первого сына не кормила,со вторым была помешана на ГВ,все что угодно делала,и мы кормились до 2 лет и 4 мес...в декабре того года отобрала...отдыхай при первой возможности.....чай,просто вода( я напиться не могла,на ночь ставила полторашку себе,сушняк всегда был...
02.06.2012
ооо, у меня тоже постоянный сушняк. во время Б столько не пила. пью много всего что подвернеться))) чай, молоко, просто вода и налегаю на лактовит, это травяной сбор, там тоже вроде тмин есть и еще куча всяких полезностей)))) после кружечки грудь вроде тяжелеет. это наверно мои тараканы в голове после неудачного ГВ со старшими. плюс то, что я все пытаюсь ориентироваться на то, как молоко тогда чувствовала. но забываю, что там то 2 едака было и грудь молодая, еще не разработанная.
03.06.2012
я тоже очень боялась отъезда мужа, но вроде все хорошо, справляюсь. а по поводу молока тоже очень переживаю, с первым, помню, сцеживалась после каждого кормления, т.к. грудь по швам трещала, а тут такого нет, да еще и черт меня дернул пойти взвеситься, за неделю +160 гр, я расстроилась, но успокаиваюсь тем что Федька спит спокойно, просыпаясь через 2-3 поесть, проблем с ним никаких, действительно "Божий дар" (тьфу, тьфу, тьфу), но кормление.................., сводит меня с ума
02.06.2012
во-во все тоже самое! и висит она на мне по-долгу (минут 30-40), тоже настораживает. хотя это кажется нормально?
02.06.2012
ну не совсем нормально, в идеале 15-20, но я думаю голодные дети орут и не спят спокойно
02.06.2012
У меня тоже висела не менее получаса на груди,но потом засыпала и спала между кормлениями 2,5-3 часа,я думала,ну значит все хорошо,наедается крошка,да и врач этим же самым успокоила.Но в один прекрасный день дочь все время исерила,требовала титю и вообщем закрались у меня подозрения,что что-то не так.Папа наш купил весы-и о ужас 3150 грамм(родились 3380,выписались-3010).Вообщем другой врач нам сказала,что возможно она спала от ИСТОЩЕНИЯ!!!! Я В ШОКЕ была!!!Сейчас неделю на докорме смесью,а потом если не наберем,будут решать,что с нами делать.Надеюсь у Вас ситуация не такая плачевная!!!!
02.06.2012
у нас это выглядит как-то так: минут 10 активно сосет. потом мы больше балуемся с сисей, бодрствуем, ходим в туалет. потом требуем опять сисю. сосем активно минут 20, максимум 30, отваливаемся, несмотря на то, что из сиски еще что-то капает. и засыпаем уже без нее.
02.06.2012
Ну,вообщем было также-активно сосем только первые 10 минут-я так понимаю верхнее молочко, потом просто играемся,слегка посасывая,как соску,а то и заснем и только слегка побудишь-опять неторопливое подсасывание-и так до бесконечности...
02.06.2012
мне врач говорила, что если ребенок засыпает без сиси во рту, т.е. когда сам отваливается, то все нормально. а вот если засыпаем с сиськой, то вот это и есть признак того, что ребенок спит от истощения. ночью мы кушаем не дольше 10 минут и спим ровно 3 часа как по будильнику. надеюсь, что это только мои заморочки...
02.06.2012
Я думаю у Вас все хорошо,у меня редко сама отваливалась,только,когда уснет на сисе хорошо,да я и сама заметила,что молока у меня с гулькин нос-никакие чаи не помогают,максимум 50 мл с 2 грудей сцеживаю!!!)))))
02.06.2012
сцеживание - не показатель. я например заметила, что когда ребенок сосет из второй груди прям течет. во время самого кормления идет активный прилив. просто я почему-то не чувствую молоко в груди. наверно просто грудь растянутая после кормления двойни. еще мне участковый педиатр посоветовала для улучшения лактации апилак и млекаин. сейчас сбегаю в аптеку, куплю. а вообще мне тоже чаи не помогаю, только лактовит, но мне его мноооого нада выпить.
02.06.2012
А я пью и апилак и млекоин и лактогон,но что-то как-то никак...и из груди 2 ниче не течет,вообщем я уже смирилась со смешанным питанием-главное,чтобы ребенок сыт был..
02.06.2012
это точно!
02.06.2012
Во-во! Мне только млекоин и аппилак помогали! Аппилак можно пить без перерыва 6 месяцев. А чтоб убить всех тараканов в голове, лучше купить весы и взвешивать 1 раз в неделю. Прибавка должна быть не менее 150 гр.
11.06.2012
выписка!!!!!!!!! отказалась пеленаться.