в общем у малышки высыпало на щечках. подозреваю аллергию, но алерген никак не вычислю, диету блюду! а прышики не проходят(((( у малышки похоже моя плохая жирная кожа. вопрос вот в чем: чем вывести эти прыщики???? у мальчишек не было такого, поэтому не знаю... сегодня зайду в аптеку за ромашкой, попробую ей умывать. может еще кто чего подскажет как запасной вариант?
у на стакое было, сижу на куре и гречке, а такое как диатез. но у нас на воду ...
у нас на диатез не похоже... скорее как у подростков такие прыщики, даже с головкой некоторые
неее. что-то вроде , только не так сильно у нас. свои фотки не получаются, фотик подводит не видно ничего. это акне новорожденных на картинке
акне новоржденных - закупорка пор при увеличении секреции сальных желез. механизм гормональный, примерно тот же, что и у подростковых угрей. восновном этим мальчики страдают, но и у девочек тоже встречается. еще его называют цветением новорожденных. к 3 месяцам само проходит, делать с ним ничего не надо, даже нельзя. просто надо следить что бы кожа была всегда чистой. поэтому и рекомендуют умывать ромашкой или чередой, они обладают антисептическими свойсвами, поэтому прыщиков появляется меньше и они быстрее сходят.
у дочки тоже высыпала краснота на щечках, когда съем что-нибудь не то... А потом все проходило, кремом детским "Алиса" помажу маленько и все проходит.
у нас тоже щечки высыпало так же! ето при том что я ничего не ем вообще!!сухари суп каша вот мое питание.не знаем что оно,к врачу нужно..
Дашуль, почитай про акне новорожденных. У Настены скорее всего гормональная сыпь, это нормально, ведь с твоим молочком она получает и твои гормоны, Кожа может так реагировать. Не надо искать никакой аллерген, это само пройдет).
Наверно ты права. Почитала, все как про нас и на картинках очень похоже! Я завтра конечно обращу внимание врача на прыщики, но сама почти на 100% уверена. Бедненькая моя крошка! То что она тоже будет очкариком я смирилась, но только не моя кожа! Я в переходном возрасте на квазимоду похожа была! Думаю от ромашки плохо не будет, она будет подсушивать кожу и прыщики будут поменьше
Даша, как я тебя ПОНИМАЮ! Без слез не могу вспомнить свою кожу в подростковом возрасте. Да и сейчас, вдруг какой скачок гормонов или сладкого переем - и привет! Ну ниче, не переживай, сейчас и средства лучше, чем в наше время, и, самое главное - к косметологу водить регулярно.
Но а чем это мы с тобой!! Акне новорожденных не означает, что обязательно кожа будет жирной!!!
ооо и я такая же. меня мама по косметологам тогда затаскала. ничего не помогало! вот и сейчас после родов прыщики выскакивают... гормоны, тудыт их! я боюсь потому, что вспомнила, мне мама расказывала, что у меня это акне было, только она их как-то по-другому называла. говорила, что у мальчиков не моя кожа, потому, что у них этого не было.
а вообще я очень хочу, что бы у дочки были от папы главным образом: глаза, кожа и волосы. реснички она точно его взяла: длинные - длинные))))) у Дениски до сих пор зрение единица! никаких прыщиков в переходном возрасте не было и волосы такие, что любая женщина позавидует: густые, черные и вьюся крупными локанами. но доча чернявая родилась, а папа блондином был)))) я вообще рыжая родилась. так что пока не понятно чьи волосюшки у Настенки. а вот глаза... тут никуда не денешься у нас по женской линии передается(((
Ну ничего, ну и пусть передаются, сейчас медицина так широко шагнула, все корректируется! Я когда Злату носила, все мечтала, чтобы мужнины глаза были - с длиинющими ресницами. Ура, сбылось)).
У нас тоже высыпали щёчки, педиатор сказала что это доча у меня "цветет", умываемся ромашкой и чередой, через недельку не прошло , пьем Линекс и умываемся, вроде подсохло!
ага кишечник тоже может быть причиной... но я б бифиформ выбрала а не линекс. его давать удобнее, а лекарство ни чуть не хужу
Я просто тоже думала что аллергия,а мне сказали что потничка...
Вы диазолин у гранулах растворите в воде 100 мл и давайте по 2 мг шприцу
буду иметь ввиду, но внутрь что-то давать пока не хочу без назначения врача. я уверена, что это не потница
то то и оно. если бы я была уверена, что это аллергия...но по скольку я не смогла вычислить аллерген, то я не уверена, поэтому и не хочу прибегать к таким лекарствам. попробую пока наружное... ну еще посмотрим, что врач завтра скажет
Нам очень помог фурацилин. Развели таблетку в водичке и протирали по несколько раз. За 3 дня сошло.
первый дельный совет! спасибо))) попробую как дополнение к моей ромашке))))
Вот и у меня такая же проблема. Переела пирожков и сладкого - дочку высыпало и до сих пор не проходит, хотя я уже 3 недели на диете, сладкое исключила. Не могу понять - то ли это аллергия, то ли потничка. То бледнее, то краснее, тоже прищички, некоторые прям с белыми точками внутри. Вот и фиг его знает. Врач ничего не говорит по этому поводу, а я уже не знаю, что делать - дочку эта сыпь беспокоит, она личико чешет и спит плохо!(((
очень похоже на наши... я тоже сладкое уже совсем исключила, только пару ложек сахара в чай оставила. без глюкозы тоже нельзя. но мою они точно не беспокоят. может девочки правы и это акне новорожденных? щас полезу почитаю!
может,действительно угри новорождённых. С ними ничего делать не надо,сами пройдут. У моего высыпали по несколько штучек,прям красные с белой головкой,через пару дней проходили без всякого вмешательства
у Настенки тоже все начиналось так. парочку выскочит, пройдет... но вот уже неделю их много но только на скулах. очень похоже на акне новорожденных. почитала, картинки посмотрела... очень похоже! бедная доча... не хочу, чтобы у нее была моя кожа! я в переходном возрасте сильно мучалась!
ну если сейчас есть это акне,это не значит,что у дочки ваша кожа)))Почти у каждого новорожденного они бывают. Не волнуйтесь,не забивайте себе голову раньше времени
у нас тоже была сыпь на лице и голове, нам врач что это работают сальные железы и приписала нам Циндол! стоит копейки и кроме этого отлично помогает от любого рода сыпи! мы помазали дочку 1 раз и сразу стало гараздо лучше. А еще этот Циндол отлично помогает от потнички, один раз помазала и все прошло!
Лучше не занимайтесь самолечением.У нас вот такие прыщики оказались опасной инфекцией.Не дай Бог, конечно, вам такое.А патронаж не ходит?Нам патронажный врач сказала, что инфекция, и отправила в больницу.Может и аллергийка.А может и цветение.Вообще странно, раз вы диету соблюдаете.
у мальчишек была сыпь при стафилакоке... это не она! Слава Богу! а вообще у инфекций должны быть еще какие-нибудь симптомы кроме сыпи. завтра идем на плановый осмотр, конечно поговорим с врачем. а патронаж у нас закончился
У нас диатез, тоже пока не вычислить на что, умываем чередой, ажеи кроемом Ла-Кри(только натуральные компоненты), нам поиогает
ттт у нас не диатез. но на всякий случай запомнила! спасибо!
У нас тоже было все усыпано личико,это скорее не аллергия а "цветение" новорожденных.
Мазать ничем не надо,все пройдет.