Еще со времен воспитания сестры знала,что шантаж - лучшее средство воспитания! Ну правда.кто из нас не слышал в детстве "Съешь суп,а то гулять не пойдешь!" или что-то в этом роде? Ну,конечно,не переусердствовать главное! Так вот,про шапку.а вернее панаму. Миша отказывался ее носить уже год.сначала я не заморачивалась.т.к. козырек коляски,да и по солнцу мы не гуляли (какие,вообще,прогулки в прошлом году днем???) да и в этом тоже была спокойна - весь июнь шли дожди. ну тут стало солнечно.установились жаркие дни,а Миша привык к площадке,на которой с утра тени нет совсем.Мы мажемся солнцезащитным кремом,берем термальную воду и попить и топаем туда,а что делать? И тут я вспомнила свой сестринский опыт!да и лагерный тоже! И...благодаря шантажу,угрозам,хитрости и лести мы носим панаму!!! Было это так: "не оденешь панаму,гулять не пойдем!", "какой ты красивый!Да все обзавидуются, как твою панамку увидят" , следом даю по игрушке в обе руки,чтоб руки заняты были и не снял.на площадке при попытке снять, грозилась уйти домой.Один день и теперь сам при выходе одевает!