Девочки-хозяюшки, напишите пожалуйста как вы готовите щавельный суп? Прям от момента достования курицы из холодильника, я ваще чайник, супы варит не умею, напишите подробно плиз и дозы.
это самый легкий супчик и вкусный: варим курицу,можно половину,смотря какая кастрюля,потом кидаем туда картошку,как сварилась кидаем лук(порезанный мелко),затем яйца штучки 2 (можно сварить предварительно) я уже в супе разбалтываю,щавель,ему буквально вариться до того как цвет поменяет,зелень.ВСе.
ну как я примерно на 4 варю на своей печке,можете прикрыть крышкой,картошка минут за 10-15 свариться,потом лук кидайте,можете конечно зажарку сделать тут кто как любит,нам и без нее нравиться,просто без зажарки я только этот суп варю.
Смотря какой вы имеете ввиду суп. Я вообще варю щавелевый суп без мяса, ну иногда могу порезать в него колбаски или фрикадельки бросить, а в основном постный варю. Если хотите вот рецепт: Необходимые продукты: картофель 3 шт. средние, щавель, зеленый лук, яйцо 1-2. Вскипятите воду (примерно 1,5 литра, сами примерно сориентируетесь), подсолите по вкусу, забросьте нарезаный кубиками картофель, поварите практически до готовности (минут 10-20 в зависимости от картофеля), затем забросьте нарубленные лук и щавель, пару минут покипит и вливаете 1-2 разболтанных яйца (вливать медленно и постоянно помешивая, чтобы получились такие небольшие лохмотья). Я с детства этот суп обожаю, надеюсь вам тоже понравиться, приятного аппетита!!!
хм.... я с говядиной делаю....Варю бульон, пока варится пассирую овощи( лук , морковку) потом вынимаю мясо как сготовится.....туда картошку...потом марковь с луком, а в конце за 15 минут щавель.......можно туда и курицу порезаную...мясо....( ну и специи разные)