Вчера пришла в гости свекровь и спросила меня начала ли я приучать дочку к горшку!я пока даже и не думала об этом.Она говорит после сна,после еды я должна ее тащить в ванную,издавать характерные звуки типо"пис-пис",я считаю что пока рановато,а у вас как?
Мама двоих (24 года, 16 лет)
Пермь
у меня с недельного возраста приучен - сейчас можем весь день проходить в одних ползунках - если мама не мохает))) малыш всегда просится - издает характерные звуки - кряхтит - стонет - надеюсь с горшком проблем не будет!!!!)))))))
0
12.09.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Красноярск
Я пробовала)) Мой пока никак не реагирует на такие попытки!!! Минут по двадцать в ванной торчали и с водой включеной - толку ноль, потом как обычно описались))) Попробуем чуть позже))))
0
13.09.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 16 лет)
Москва
ну, если больше нечем заняться, то можно и приучать. ребенку хуже не сделаете, но что вы от нее хотите раньше года-полутора лет все равно не поймет
0
12.09.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Москва
сейчас вам будут писать, что не раньше 1,5, но я бы на вашем месте не упскала такой возмоности сейчас, с девочками это проще, и возможно к месяцам 8 уже будет проситься...
0
12.09.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Владикавказ
не рано,на сам горшок садить есно рано,а высаживать самый раз,знаете как удобно!
0
12.09.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Орел
Мы своего уже приучаем. Носим в ванну.
0
12.09.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 9 лет)
Чебоксары
Значит буду начинать потихоньку приучать!
0
12.09.2010
Ответить