11 лет

Памперсы в 3 года

ночью только
26.09.2013
С 1.1 года просится на горшок.Соответственно ,памперсы не носим с этого времени. По ночам дочка вообще не писалась никогда (первый месяц только),поэтому такой проблемы не было. Но вот если была - я бы до сих пор ее клала в подгузнике спать. Поднимать ночью или караулить-переодевать точно не стала бы!
26.09.2013
Спасибо за ответ!
26.09.2013
Мы без памперсов с 1,5 лет, надевали только на ночь, а к двум годам и ночью перестали. Сейчас 2,9 - ночью, как завошкается, я ее на горшок сажу, но на кровати пеленка все равно есть
26.09.2013
Спасибо!А ребеночек с вами спит ?
26.09.2013
Нет, в своей комнате, но я ее хорошо слышу)))
27.09.2013
Одеваю только на ночь. Днем в садике спит на пеленке, иногда писяется.
26.09.2013
Спасибо за ответ!
26.09.2013
Одеваем на ночь. Дневной сон практически всегда проходит без непридвиденных случаев, поэтому памперс не одеваем. Ночью иногда сама может попроситься на горшок, или всю ночь в сухом проспать, или надуть в него от всей души. Летом пробовали отказаться от памперса 2-3 недели мучений по ночам ни к чему не  привели, со слезами стала снова одевать ей этот памперс, так как спать в мокрых штанах не гуд!
26.09.2013
у нас так же как и у вас, что же делать незнаю
26.09.2013
Я думаю,все прийдет со временем,попозже!Терпения нам!
26.09.2013
спасибо!
27.09.2013
Спасибо!!Мне тоже жалко будить ребенка,ди и самой постоянно дергаться как-то неочень...
26.09.2013
Мы весной сняли памперс днем окончательно. Нормально  в туалет стала ходить ближе к концу лета. Хотя поездки на машине, походы в магазин, в гости. Везде героически терпела. Сама не просилась писать когда хочет, но соглашалась если предлагали мы и успешно дела делала. Сейчас в саду сама бежит в туалет, снимает колготы, штаны и садится писает.С покакать другая ситуация. Летом все было чудесно. Сама завала когда хотела. А вот с выходом в сад сама идет очень редко, в основном в штаны :(Ночью сняли памперс в добровольно-принудительном порядке в середине августа. Первые 2 ночи были сухие. Затем 2 недели почти каждый день писалась. Переодевала, меняла простыню и пеленку под простыней. Затем стала терпеть до утра. Последние буквально две ночи бывает начинает возиться, зовет. Спрашиваем писать хочешь ? Говорит да и идем в туалет писаем. Уже без скандалов. Пока в памперсе была, я тоже пыталась высаживать ночью на горшок.. ну хотя бы как эксперимент.. Но это вызывало только дикий протест.
26.09.2013
Спасибо большое за Ваш развернутый ответ!Вы молодцы)))
26.09.2013
У нас в семье все плохо относятся к чужим горшкам,включая ребенка!То есть ,если мы долго вне дома,то запоры гарантированы.А дома всё гуд!(Сори за такие подробности).Может и у вашей также?)))
26.09.2013
У нас также. С 6 месяце до 1,2 г ходили исключительно  на горшок в то время как мамы других деток из нашей ленты горшками вообще еще даже не обзавелись. Потом как отрезало. Орет, выгибается и все. Пробовала с книжками, мультиками, конфетами, уговорами, играми, бубнами.... бесполезно. Памперс одеваем на сон, днем без него. На улицу одеваю если вижу что долго и писала. В садик приношу, одевают на сон хоть и ворчат и иногда на улицу.  Уже неделю как у нас новая мода - писаем в ванную в душе. сама просится туда раза по 3 в день. вот думаю наверно начало положено, может и на горшок ходить начнем. На мнение других плевать хотела, все вокруг умные. Я же не тычу пальцем в мальчика который в 2,10 г не говорит ничего, хотя моя болтает с года соединяя по 2 слова. Мама моя поначалу тоже пыталась меня учить, ч сказала ок, приучай ты. Неделю мы жили у нее и она днями сидела с ребенком. Сейчас молчит. Так что всему свое время
26.09.2013
Ого,какие молодцы!Так рано высаживать,я даже и не думала в 6 м))))))У каждого дитя свои"приколы".Спасибо за ответ!Я сама терпеть не могу,когда меня начинают тыкать и учить в плане ребенка(если я не спрашиваю).
26.09.2013
В 3 мы еще писались по ночам. Конечно были попытки отказа от памперсов, но когда ребенок спит в луже и просыпается утром с соплями и кашлем - это совсем не айс. Можно конечно было впасть в идиотизм, дежурить по ночам около кровати и высаживать каждый час, но мы продолжали спать в памперсах к взаимному удовольствию. В 3.5 удовольствие перестало быть безоблачным, потому что уже вроде как большие мы и не принято так долго в штаны сикать - стали поить настоем укропа и минеральной водичкой, убрали фрукты и молочку во второй половине дня, обложились непромокающими пеленками и стали отучать. Примерно месяц у нас этот процесс занял - по сей день ни разу ребенок не описался во сне.
25.09.2013
Спасибо,Алиночка за такой содержательный и успокаивающий ответ!:)
25.09.2013
Да не за что :))) Официальная медицина утверждает, что до 5 (а то и 6) лет ребенку совершенно нормально иногда писаться по ночам и многие писаются. Другой вопрос, что хвалиться здесь нечем, вот и не хвалится никто.)))
25.09.2013
Конечно этот факт успокаивает,но я надеюсь и верю,что в ближайшее время у нас все устаканится!Я поражаюсь европейским странам.У них вполне нормально,что 5летний ребенок сидит в коляске,в памперсе и с соской!Мы с мужем ,когда это видели,то замирали на местте.Так что у нас не так все и запущенно)))
26.09.2013
Люблю вот эту девочку............................................. Конец сентября или мысли вслух