жду мальчика, 40 неделя
Констанц
что взять в роддом?
хочу сегодня собрать сумку в роддом! пойду в магазин все куплю!
Подскажите пожалуйста мне чего-то не хватает еще в моем списке?:
для меня:
- халатик
- прокладки
- прокладки для груди
- трусики одноразовые
- бюстгалтер для кормления
а для малыша вроде всего хватает!
Мама четырех (от 1 год до 20 лет)
Лейпциг
-Муттерпасс, пасспорт;
-тапочки, удобную одежду, как писали ниже, лучше спорт.штаны, футболки, носки, бюст. для кормления (прокладки для груди тоже брала, но и там тоже они есть, можно и не брать, т.к. молоко может только дома уже прийти);
-прокладки и нижнее бельё я брала, но мне было не удобно, пользовалась тем, что там есть (и однораз.трусики, и прокладки тоже лежат для свободного пользования);
-зуб.паста, щётка, полотенце, расчёска; мыло не надо - там оно точно есть!!! также, как и воду, еду, крем для сосков, и накладки силикон. для груди, и молокоотсос - всё есть!!!
-телефон, фотоаппарат, зарядки к ним;
-если есть телевизор, то наушники))) ;
-для ребёнка ничего не брала, там тоже всё есть, только на выписку))))))
вроде и всё)))
0
24.02.2012
Ответить
Мама двоих (18 лет, 15 лет)
Роттвайл
А у нас наушники в палатах есть))) Новые, запечатаные))
0
24.02.2012
Ответить
Мама двоих (18 лет, 15 лет)
Роттвайл
Прокладки не надо, там есть. Трусики одноразовые тоже дадут, прокладки для груди тоже дадут. Из одежды лучше спорт. штаны и футболку (кофту). Халат конечно тоже не помешает. Лично я ничего такого не брала, кроме одежды и предметов личноц гигиены. Все что нужно кроме этого все там дали.
Одежка для малыша только на выписку, пока в больнице, там тоже все дадут.
0
24.02.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Новосибирск
Что это за род дом волшебный? У нас не дают ничего вообще)
0
24.02.2012
Ответить
Москва
*зарядку к телефону
*зубную щетку и пасту(и прочие мыльно-рыльные)
*полотенце банное и для лица
*иногда просят брать молокоотсос
*крем для сосков
*минеральную воду пару бутылочек по 0.5(обязательно)и что-нибудь пожевать
*тарелку, кружку, ложку
*тапочки резиновые(моющиеся)
*носочки новые-чистые.
*расческа
*еще на всяк случай я беру накладки для сосков силиконовые(подруга сказала что молоко когда приходит, грудь очень болит, некоторые из-за этого даже кормить отказываются, очень больно, а если трещины..?короче если что, они спасают)
вроде все
0
24.02.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
- документы!!!!!!!
- моющиеся резин тапочки
- ночнушка
- носочки
- полотенце несколько (после клизмы, душа и т.д)
- накладки на унитаз
- мыло с дозатором
- бепантен
- зуб щетка и паста
- резинка для волос
- телефон + зарядка
- бутылка воды + горький шоколад
- гегееническую помадку, чтоб губы не так сильно сохли во время схваток
0
24.02.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 1 год)
Москва
Гигиенические принадлежности себе (мыло жидкое (или гель унивесальный), з/щетка, паста, т/бумага), полотенце (если можно свое), тапочки, расческа/резинка для волос, дезодорант, крем для сосков (лечебный! мелкий начнет рассасывать грудь - взвоешь!).
Ну и кружку/ложку возьми. Даже если это дают в РД, своё - оно роднее)))
ДА! Еще крем какой-нибудь универсальный увлажняющий! После родов кожа резко начинает "сохнуть" - абзац просто!
0
24.02.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Казань
ну когда еще сумки собирать как не на 39 неделе)))вы как я помню из Германии?У нас на Родине много еще чего надо!!!!постельное белье,посуду,родильный набор стерильный(там шапочка,бахилы,пеленка)скоро надо будет врача брать с собой,потому что своих у них нет)))и на что интересно тратятся наши род.сертификаты?
0
24.02.2012
Ответить
Мама троих (14 лет, 11 лет, 9 лет)
Констанц
аааа! спасибо всем за советы))) поняла одно - нахуй все покупала)))) все в роддоме дадут!!!!)))))))))))))
0
24.02.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 14 лет)
Москва
носки! порой оч ноги мерзнут! дезик, пеленки одноразовые, прокладки(и в лиф и в трусы), для гигиены(щетка, расческа, резинки для волос, дезик) крем для сосков.
0
24.02.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
тапочки резиновые/пластиковые, чтобы мылись.
еще мне сказали чашку-ложку-кружку взять, хорошо бы в самом роддоме узнать, что нужно
0
24.02.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 5 лет)
Берлин
я ничего не успела взять, муж только потом привез...
0
26.02.2012
Ответить