Войти
Донецк

плохая ли примета - покупать заранее вещи для малыша??

Мама троих (18 лет, 3 года, 1 год) Анапа

Мы покупали за ранее, потому что я очень хотела в этом учавствовать и проконтролировать все сама! Примет много, но я верила только в одну: "нельзя стричь волосы, сократишь жизнь малышу" 

0
23.07.2008
Донецк

А я недавно водстригла волосы......долго тянула, года два, а потом-раз!и обстригла!дождалась момента

0
23.07.2008
Мама троих (18 лет, 3 года, 1 год) Анапа

да не переживай, правда это или нет ты все равно не узнаешь, только лишний раз нервничать будешь

0
23.07.2008
Мама девочки (15 лет) Одесса

Я просто разбираюсь с приметами, это как известно вера, вот просто заглядываю в себя верю я или нет. Как известно это всё есть от суетности ума. Все приметы имеют историю, вот напримет если рассыпать соль будет ссора, раньше соль была на вес золота, поскольку дороги к соляным копям были перекрыты татарами. А полное отсутствие соли в рационе вели к каким - то болезням, поэтому караваны с большим риском для жизни добывали и доставляли эту соль, и поэтому она была очень дорога и рассыпать её реально приводило к упрёкам и ссорам. Так и остальные приметы для меня ни чего не значат. Это просто истории.

0
23.07.2008
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Шахтерск

викуля, не верь в эти глупости. Вещи покупать нельзя, шить нельзя, тричся нельзя - НИЧЕГО нельзя. А я вот одна, и никого у меня нет - к маме собираюсь только на последнем месяце.И что мне теперь ходить в дырявых кофтах, обросшей, без прически??!! это всё суеверия..Иногда мне кажется что их придумали ленивые мамы....

0
23.07.2008
Мама двоих (17 лет, 13 лет), планирую беременность Москва

Лучше всё по-тихоньку......... И тогда и купишь то, что надо, и спокойна будешь!!! Мы с 12-й недели уже подтаскиваем всё, что видим полезного!!!!!! Коляска, мобиль, даже стульчик для кормления уже купили, хотя нам только 30-я неделяка, а стул понадобиься к 6 месяцам)))))) Просто подвернулось удачно!!! И одёжка уже есть, и мелочи!!! А ведь ещё СТОООЛЬКО ВСЕГО!!!!!!!!! Надо всё заранее!!

0
23.07.2008
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Владимир

продолжаю: я купила своей малышке все абсолютно! не было ни одной вещи, которую бы я не предусмотрела, потом я просто не представляю как бы это все покупалось, в первый месяц очень тяжело и напряжно пока привыкаешь к роли мамы!

Покупайте то что нравится, это такое счастье!

0
23.07.2008
Мама троих (22 года, 18 лет, 14 лет) Зихрон-Яаков

сразу как узнала пол ребенка начала покупать вещи! покупай на здоровье! покупки для малыша это такое удовольствие и масса положительных эмоций, что так важно для беременной!

0
23.07.2008
Мама мальчика (18 лет) Санкт-Петербург

Покупайте конечно, а то вам потом накупят всего за вас, вам не понравится, и вы расстроитесь... =(

0
23.07.2008
Донецк

Спасибо вам, девчонки! Через пару неделек начнём покупать. Ну их, всякие глупые приметы!

0
23.07.2008
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Владимир

Чушь на постном масле! я купила своей

0
23.07.2008
ХОЧУ ЖИВОТ!!!!!!! Всё раздражает!!!11

Похожие записи