16 лет

плохая ли примета - покупать заранее вещи для малыша??

викуля, не верь в эти глупости. Вещи покупать нельзя, шить нельзя, тричся нельзя - НИЧЕГО нельзя. А я вот одна, и никого у меня нет - к маме собираюсь только на последнем месяце.И что мне теперь ходить в дырявых кофтах, обросшей, без прически??!! это всё суеверия..Иногда мне кажется что их придумали ленивые мамы....
24.07.2008
сразу как узнала пол ребенка начала покупать вещи! покупай на здоровье! покупки для малыша это такое удовольствие и масса положительных эмоций, что так важно для беременной!
23.07.2008
Я просто разбираюсь с приметами, это как известно вера, вот просто заглядываю в себя верю я или нет. Как известно это всё есть от суетности ума. Все приметы имеют историю, вот напримет если рассыпать соль будет ссора, раньше соль была на вес золота, поскольку дороги к соляным копям были перекрыты татарами. А полное отсутствие соли в рационе вели к каким - то болезням, поэтому караваны с большим риском для жизни добывали и доставляли эту соль, и поэтому она была очень дорога и рассыпать её реально приводило к упрёкам и ссорам. Так и остальные приметы для меня ни чего не значат. Это просто истории.
23.07.2008
Спасибо вам, девчонки! Через пару неделек начнём покупать. Ну их, всякие глупые приметы!
23.07.2008
продолжаю: я купила своей малышке все абсолютно! не было ни одной вещи, которую бы я не предусмотрела, потом я просто не представляю как бы это все покупалось, в первый месяц очень тяжело и напряжно пока привыкаешь к роли мамы!Покупайте то что нравится, это такое счастье!
23.07.2008
Мы покупали за ранее, потому что я очень хотела в этом учавствовать и проконтролировать все сама! Примет много, но я верила только в одну: "нельзя стричь волосы, сократишь жизнь малышу" 
23.07.2008
А я недавно водстригла волосы......долго тянула, года два, а потом-раз!и обстригла!дождалась момента
23.07.2008
да не переживай, правда это или нет ты все равно не узнаешь, только лишний раз нервничать будешь
23.07.2008
Покупайте конечно, а то вам потом накупят всего за вас, вам не понравится, и вы расстроитесь... =(
23.07.2008
Лучше всё по-тихоньку......... И тогда и купишь то, что надо, и спокойна будешь!!! Мы с 12-й недели уже подтаскиваем всё, что видим полезного!!!!!! Коляска, мобиль, даже стульчик для кормления уже купили, хотя нам только 30-я неделяка, а стул понадобиься к 6 месяцам)))))) Просто подвернулось удачно!!! И одёжка уже есть, и мелочи!!! А ведь ещё СТОООЛЬКО ВСЕГО!!!!!!!!! Надо всё заранее!!
23.07.2008
Чушь на постном масле! я купила своей
23.07.2008
ХОЧУ ЖИВОТ!!!!!!! Всё раздражает!!!11