у нас папа и мама говорит.не прибавляет ничего.... а если ее спрашивают.. как маму зовут- она- тетя Оля.. а как папу- Сережа!!! может вас так кто то назвал из родственников))??
Не-а. Он у нас всех так называет, с именем. Только деда - иногда просто дед, потому как он в единственном экземпляре. А бабок - три, и он их только с именами называет, чтоб не путать. Вот мне и странно: бабок-то попутать можно, а маму/папу?