Войти

Прививка акдс или пентаксим?

Поменяйте медсестру. Про концентрации пусть другим рассказывает сказки.Просто не хотят делать пентаксим,т.к. он у них на счету и заставляют экономить его.

Все трое детей на пентаксиме и инфанрикс гекса. Ни единой реакции. Но у нас они только платно. Я делала,даже не раздумывая.АКДС- ни за что.

0
21.05.2021

Настенька, да, мне тоже показалось, что медсестра резковата. Спасибо.

0
21.05.2021

Снежана Лайкис, в пентаксим я так понимаю ещё входит и вакцина от полиомелита. А в акдс её нет. Значит, это ещё один укол. (

0
21.05.2021

Снежана Лайкис, вот

0
21.05.2021

Настенька, спасибо большое🙂

0
21.05.2021
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Однозначно пентаксим

0
21.05.2021

Маруська, мне просто медсестра сказала, что там концентрации мало, а значит иммунитета будет меньше.

Но про акдс говорят, что тяжело детки переносят. Хотя таже медсестра ответила, вы же выжили.

Вы все три прививки пентаксимом делали?

0
21.05.2021

Снежана Лайкис, пентаксим делали

4 дня была температура 37,7-37,5 и ребенок капризничал сон нарушился (мы с 3 мес спим всю ночь)

0
21.05.2021

Виктор Аушев, мы тоже уже спим всю ночь. В часов 22.00 засыпает и до 8 утра.

0
21.05.2021
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Снежана Лайкис, акдс дешёвый поэтому и разводят мамочек на то что дешевле. Бред не слушайте медсестры.

0
21.05.2021
Катюшка
Сеня, 14 лет 2 месяцаАлександра , 7 лет 11 месяцев Воронеж

А мне стакан молока помогал

Пила его по несколько глотков в течении часа.

0
21.05.2021
Катюшка
Сеня, 14 лет 2 месяцаАлександра , 7 лет 11 месяцев Воронеж

Катюшка, ой я не туда написала🙊сорри

0
21.05.2021
Василёк
Сын, 5 лет 11 месяцев Вологда

Первой сделали сыну отечественную АКДС. Она болезненная сама по себе, малышок кричал( а к вечеру поднялась температура до 38. Врач сказала, что иммунитет хороший будет. Две другие ставили французский Пентаксим. Ребенок будто её и не почувствовал. Побочек никаких

0
21.05.2021

Ксения, спасибо.

0
21.05.2021
Tati
А, 6 лет 7 месяцевА, 5 лет Москва

Все три ставила пентаксим, побочек не было... Третью хотели поставить АКДС, но я написала отказ и добилась бесплатной вакцины пентаксима. На АКДС реакция не известно какая будет, я решила не рисковать если есть возможность.

0
21.05.2021

Tati, спасибо.

0
21.05.2021
Aa
Роман, 5 лет 9 месяцев Караганда

Три прививки АКДС, ни каких реакций, даже ни на градус температура не поднялась , сын и не заметил

0
21.05.2021

Таня, это хорошо. Спасибо.

0
21.05.2021

Только Пентаксим!!! На худой конец Инфанрикс. Мы оба перенесли легко

0
21.05.2021

Женечка, спасибо.

0
21.05.2021

Кстати, двое детей по графику,третья- все прививки с 10 месяцев. Но тоже все идеально прошло.

0
21.05.2021
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

по графику, Пентаксим и Инфанрикс Гекса, когда совпадал срок с вакцинацией от гепатита

0
21.05.2021
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Прививала пентаксимом по графику

0
21.05.2021
Алиса
С, 6 лет 3 месяцаК, 10 месяцев 9 дней Москва

Пентаксим!

0
21.05.2021
Пневмококковая прививка в 2 мес Запор или норма?

Похожие записи