Мама девочки (1 год), планирую беременность
Дочка бьет кота :(
Сегодня поймала Нюську на том что она кота нашего ногой тыкала (неслабо так). Я ей говорю: " Что же ты делаешь? Нельзя Васю ножкой бить!" А она тогда фигак его рукой со всей дури! Ну я ещё раз сказала, что нельзя Васю бить и унесла от него подальше. Раньше-то коту по большой любви от неё доставалось - тискать она его пыталась, Вася её в ответ кусает, а она только смеется! Как объяснить ребенку что кота бить нельзя без попошлепства?
Мама девочки (15 лет)
Москва
Хм наш сам укусил несильно и вроде не бьет но иногда заиграется и может сильно схватить то он придумывает руку
0
19.11.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Наш кусает несильно и царапает несильно - она только смеется. Хорошо хоть сильно не царапается- умный у нас кот :)
0
19.11.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Да наш тоже и она тоже ржет .а так если больно делает говорю нельзя ,иногда отпускает иногда делает вид что не слышит тогда могу о рукам стукнуть не сильно.она сразу обожается
0
19.11.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
У нас такая же ситуация, что только не делали, и пытались научить гладить и запрещали подходить к коту. Ничего не помогает, подходит, бьет, может нехило так клок шерсти выдрать, специально игрушку на него кинуть. Сейчас ситуация такая: он подходит, бьет, кот его царапает и после этого дня три не подходит к нему вообще, а потом все сначала.
0
19.11.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Игрушки, тоже кидает :) Но мне кажется больше по доброте душевной - на, Вася, поиграй.
0
19.11.2011
Ответить