Федор заказал на НГ книги, "какие-нибудь, чтобы мне было интересно их читать", вот так. Сижу сейчас делаю подборку, буду сюда записывать, то что мне приглянулось.
1.Медвежонок Джонни. Сетон-Томпсон http://www.labirint.ru/books/391594/
2.Возвращайся к нам, Маклай. О. Орлов http://www.labirint.ru/books/192323/
3.Мой добрый папа. Голявкин http://www.labirint.ru/books/336190/
4.Летящие сказки. Крапивин http://www.labirint.ru/books/381025/
5.Оруженосец Кашка. Крапивин http://www.labirint.ru/books/372868/
6.Легкие горы. Т.Михеева http://www.labirint.ru/books/381028/
7.Лето Господне. И.Шмелев, иллюстрации Исаичевой пока не нашла(
8.Мои камчатские соседи. Камчатка, которую я люблю
Шпиленок. http://www.labirint.ru/books/369971