Период новорождённости прошли благополучно.
Сына сейчас спит на животике. Видимо ему надоело постоянное положение на спине. Лучше концентрирует взгляд на лице. В основном хмурый, времена одаривает своей обоятельной улыбкой маму.
Купила ему коврик развивающий 0+, теперь лежим на нём и смотрим по сторонам... пока не так уж интересно, моим кошкам и то пришёлся по вкусу, особенно Джеки.
Днём в соновном без подгузников, только если на коврике лежим одеваем. Вчера его мучала, не давала спать перед купанием. Так как до этого день спал, а ночью открыл глазки и бодрствовал. Маме не весело пришлось. Поэтому вчера он плакал как никогда, хотел спать, бутылочку, а я ему не давала.
Как только просыпается, сразу начинает плакать, даже орать требуя еды. Сосёт сразу две груди с жадностью, а потом докармливаю смесью, которую он также с жадностью поглащает, торопится, иногда захлёбывается. И не имеет значения сколько по времени прошло между кормлениями. Иногда и через полтора часа просит, правда съедает немного, а если все 3 часа прошло, то невероятно голодным просыпается.
Бывает проблемы, что не делает отрыжку. Сегодня после каждого кормления без проблем, стал сыргивать. Раньше такого не было.
Соединяет ручки, щипается, когда истерит. А вообще плачет по делу, либо кушать хочет, либо спать, либо испугался ( и то недолго). Когда обкакается и посисает, лежит как ни в чём не бывало ( его не бесспокоит это), когда колики - только кряхтит и ворочается, но не плачет.
Голову хорошо стал держать и более продолжительно, приподнимает грудь при этом. Когда в вертикольном положении, тоже долго голову удерживает. Когда спит, вокруг своей оси вертится.
В понедельник пойдём к тёте врачу.