Данила стал большим =)
Давно не писала в дневник.
Сына быстро растёт и развивается. Рост 79 см и вес 11 кг на 03.04.13.
Любит гулять на улице, очень много времени проводим вне дома, во дворе. Подружился с девочкой Кирой (ей 2,5года), частенько зависаем у них во дворике.
Очень любит купаться в бассейне и плавать в море. Уже совсем не боится нырять. Бегает во всю, говорит "это", когда имеет ввиду "что это?", "туда", "на", "дать" говорит вместо "дай", либо вместо "дай говорит "да" и тянет ручку, что надо ему. Отвечает покачиванием головой "да" или "нет" на простые вопросы, например "ты хочешь тут остаться?" или "ты хочешь манго?". Иногда удаётся сказать "нет". Главне слова "мама" и "папа" пока не говорит, "мама" у него вылетает иногда. Выросли по 1-ому нижнему коренному зубу с левой и правой стороны. Очень плаксивый в последние дни, ночами плохо спит, просыпается с плачем. Сейчас 10 зубов.
С удовольствием подражет, показывает ёжика, когда попросишь. Делится едой с мамой и папой. Приносит те вещи, которые попросишь и он знает где это лежит. Стал стараться ложить вещи на места.
Лбит играть в догонялки и в прятки. Пирамидку собирает неправильно, делает башню из кубиков, очень любит дырочки, отверстия, что-нибудь туда засунуть. Нравится смотреть мультики Tiny love, Baby einstein. Но больше мультиков любит книги с картинками и с музыкой. Из них чаще всего звучит песня про петушка золотого гребешка. Также "чунга-чанга", песня мамонтёнка, львёнка и черепахи. Иногда песня Винипуха из серии "Винипух идёт в гости".
Любит наблюдать за бабочками, птичками. Играть в мячик, хорошо получается пинать.
Днём спит по 1,5-3 часа.