Войти
жду мальчика, 4 неделя Костанай

подскажите, что такое причащение?

планирую беременность Воркута

Причащение – главнейшее из христианских Таинств, установленное самим Господом Иисусом Христом.

К Таинству Причащения в Православной Церкви допускаются все ее члены, после того как приготовятся к нему постом и покаянием.

Желающий достойно причаститься должен,по крайней мере,за неделю начать готовиться к этому:больше и усерднее молиться дома,регулярно посещатьПравославный храм

В любом случае надо быть на вечернем Богослужении накануне дня причащения.

С молитвой соединяется пост-воздержание от скоромной пищи-мяса,молока,масла,яиц и вообще умеренность в еде и питье.

Перед исповедью нужно непременно примириться как с обидчиками,так и с обиженными,смиренно испросив у всех прощения.

Правильнее исповедаться накануне с вечера,чтобы утро посвятить молитвенной подготовке к Св.Причащению.

В крайнем случае,можно исповедаться и утром,до начала Божественной Литургии.

Исповедавшись,необходимо принять твердое решение не повторять прежних грехов.

После исповеди и до Св.Причащения не есть,не пить и не курить.

В день причащения не плевать,не есть слишком много,не принимать спиртное и вести себя благопристойно.

Все правила обязательны и для детей с 7 лет.

0
18.03.2012
Мама мальчика (13 лет) Костанай

так....вот...допустим я исповедовалась....дальше то что? как вообще проходит причащение?

а масло да..уже впиталось)

а что оно даёт памазание? для чего оно?

вот если честно...у меня ни бабушки...которая бы мне объяснила всё....муж у меня мусульманин...я от мамы только знаю, что есть пост...есть праздники...а вот глубже я вооще полный профан...спасибо...девочки) хоть кто то в этом понимает...

0
18.03.2012
Мама мальчика (13 лет) Курск

нет, это было миропомазание))) а причащение - это вкушение хлеба, просвиры (тела Христа) и церковного вина, Кагора (крови Христа)

0
18.03.2012
Мама мальчика (13 лет) Костанай

аха....хлебушек такой, как пенёчек...да? маленький....так....когда то значит я причащалась получается...т.к. я помню это....наверно был какой то праздник....я плохо если честно в этом понимаю....

0
18.03.2012
Мама мальчика (13 лет) Курск

да, маленький такой кругленький, бледненький хлебушек))) обычно перед причащением проходят таинство исповеди и причащаются чаще после поста, ну или хотя бы в день причащения не надо ничего кушать, а после причащения нельзя плеваться (ну там, семечки плевать и т.п.)

0
18.03.2012
Мама девочки (16 лет) Липецк

на лбу крестик - это помазание. говорят, его потом стирать нельзя, пока само все не впитается. а причастие - ниже написали все правильно

0
18.03.2012
Мама мальчика (13 лет) Костанай

а для чего оно?

0
18.03.2012
а может всё дело в квартире??? просим животик...)

Похожие записи