10 лет

Гномик заболел(

у нас такое же состояние, что вам врач назначил??? мы тоже думали зубки, даем сироп от кашля, но на этом все, носик промываю, закапываю Називином перед сном, чтоб легче спалось и все на этом. Кашель иногда появляется во время сна, темпы нет но очень капризничает по ночам. Так не хочется давать антибиотики, вы чем лечитесь???
25.12.2013
мы почти все тем же самым, только сироп нам сказали не давать - ромашку и мукалтин если будет сильнее кашлять (но у нас все на спад пошло, ттт). а вообще до конца недели свечки генферон лайт (125 тыс ед) - это и есть основное противовирусное лечение.
25.12.2013
Спс, я хотела свечи, но у нас еще поносик поэтому не стала еще свечи ставить, капаю интерферон в нос.
26.12.2013
Выздоравливайте!
25.12.2013
спасибо! уже почти) ттт)
25.12.2013
Ой бедненький малыш, как всегда все и сразу((((( Мы тоже часто с соплями и кашлем, все на зубы грешу, но все равно лечимся, так как со старшим так запускала простуды, думая, что реакция от зубов. При первых же симптомах мажу носик противовирусным Виферон гель. Для горлышка даю слабый травяной настой календулы или ромашки, по чайной ложечке три раза в день. Промываем носик морской водичкой, потом можно закапать слабым заваром хорошего черного чая по капельки 3 раза в день (после этого, дать носику высохнуть и можно мазать гелем). От кашля можно ляльку понатирать бараним или барсучим жиром спинку, грудку (не трогая область сердечка), ножки (после одеть носочки), от кашля помогает очень хорошо, правда врачи не очень это одобряют, но я лучше обойдусь жирком, чем лекарствами от которых иногда и результата никакого. Для кашля характерен влажный воздух, стараться несколько раз в день его увлажнять, я еще в увлажнитель добавляю эвкалипт, тогда уничтожаются летающие микробы. Если у Вас нет увлажнителя, то воздух можно увлажнить с помощью мокрого банного полотенца. Выздоравливайте!!!
25.12.2013
спасибо!увлажнитель есть и все делаю почти так же как вы и написали) тоже ведь уже мама с "опытом"))))))))) мы почти выздоровели - остались сопельки чуток и подкашливания от них же. главное температура не повышается больше, ТТТ)
25.12.2013
А мы теперь зубастые!!! младший сынулик