а правда ли, чтобы ножки выпрямились малыша надо обязательно пеленать до месяца? что вы думаете по этому поводу???
пеленать или не пеленать? вот в чем вопрос...
У Вары бовольно долго были кривенькие ножки, но когда начали снимать памперс (гулять без него), они потихонечку выровнялись! :-)
Теперь даже не вериться, что когда-то я переживала по этому поводу. :-)
то есть вообще от подгузников отказались? или только на несколько часов?))
Мы еще ходим в подгузниках, но только на ночь и погулять.
Когда начали отказываться на несколько часов.
понятно, спасибо за ответ)))
мы тоже днём щеголяем несколько часов без них...
Я прочла - вам только 20 дней!!! Не пааарьтесь! У ВСЕХ крох в этом возрасте ножки кривенькие! Они ведь у мамочки в пузике находились в позе "зю"! :-)
я пеленаю только на ночь чтобы не так сильно пугалась а в течении дня у нас свобода ползунки!!!
Пеленали раньше в первую очередь для того, чтобы спокойнее себя вел,замотали,соску в зубы и все.
Прямота ног зависит от наследственности,а тугое пеленание вообще может привести к дисплазии тазобедренного сустава.
Меня тоже свекр и свекровь пытались заставить пеленать,отвечала так:"Вот раньше всех туго пеленали,что-то не заметила что бы у всех были идеально ровные ноги!" Против этого аргумента не попрешь
врачи говорят, что не нужно пеленать, т.к. часто бывает вывихи тазобедренных суставов. А ножки у них сами потом выпремляются.
моя свекровь врачам не верит принципиально! хотя в роддоме мне тоже самое говорили - боди лучше всего для грудничка)))
А зачем вам свекровь слушать? делайте как вам удобнее и удобно вашему малышу. Мы совершенно не пеленали и ножки ничего ровные. Слушать надо врача, и то не всегда..
да я знаю... просто решила узнать - а может это и вправду так... просто вчера она мне наговорила всякого и в том числе что пеленать до месяца надо обязательно...
нет, сейчас не принято пеленать. Малышы и развиваются быстрее)))
а говорят, что к месяцу должны быть ровные... или тоже бред?!
найди кривоногую и замотай ей ноги простыней. выпримились? вот и не надо детку мужить, предоставь свободу.
ну и очень хорошо. припеленать есть смысл, кога ляля плачет и не может успокоится. это возвращает ее в утробное состояние, спеленая, сисю в зубы и прижать к груди. сразу успокоится.а так чтобы постоянно.. это пытка для человека. ни одно животное не ограничивает свое дитя в движении
Что за..?! Ради ног точно не стоит ) Единственное, если малыш фигово спит, то можно пеленать первое время, чтобы не пугался рук и не просыпался от их движений. А вообще, ты же мама. Сама как считаешь?
вот я и делаю так, как делала раньше... то есть - одеваю в человеческую одежку)))
Правильно! И никого не слушай, особенно что это выпрямляет какие-то части тела. Правда я буду пеленать, если будет хреново спать, по собственному опыту знаю, что тогда малыш спит беспробудно )
нет не правда,а очередной миф,вот когда я была мелкая мама меня пеленала(да всех тогда детей пеленали,но с кривыми ногаи среди моих ровесниц хватает)
Я думаю,что это не влияет. ))) Дочу не пеленала,ножки ровные,а муж стандартно запеленаный был,и кривые.))))))))))))))
а что ноги кривые??
мы не пеленали...вроде все ровно...
нет, не кривые... просто до сих пор подгибает, как лягушонок))) нам всего то 3 недели ещё...
ну тем более если не кривые не стоит и заморачиваться))) пусть ребенок растет свободно!!!
а мне и в роддом вещичек привезли... уже там орал, когда запеленованный был...)))
бред какой....не нужно ребенка пеленать - ему свобода движений нужна!!!! ... у нас и без пеленания ножки ровненькие...
незнаю что насчет выпрямились, а вот при дисплазии тазобедреных сыставов, тугим пеленанием можно вывихи заработать, и децентрацию суставов
мы вообще два дня после роддома в пеленку а потом она нам мило сообщила что пока она из не ене вылезет спать не будет так и получилосьили одевай или я молча распеленаюсь и усну голая
мне кажется это бред =) никто из моих знакомых не пеленал и все ок! И я тоже не пеленаю!
конечно бред... но как свекрови-то скажешь, что она бред несет?! просто делаю по-своему!!!
Мы до месяца делали свободное пеленание с руками внутри. До 2 мес. свободное пеленание "тыкскызыть" ниже пояса. После ползунки пошли. НО не для прямых ног, а просто сыну комфортнее было так.
Глупости, просто ребенок спит лу чше,т.к. не будит себя руками во сне
а у меня орет как резанный, пока хоть одну руку не вытащит из пеленки (в роддоме так было)...