9 лет

Снова НЕздорова...

Ничего не могу сказать по поводу болезней. Хочу пожелать твоей доченьке болеть как можно реже и скорее выздоравливать!!!
26.11.2014
Спасибо большое!
26.11.2014
Моя за лето переболела раз 15, неделя сад потом две недели домаё мне понравился предпоследний наш раз,  только выздоровили пришли в сад два дня и все! Снова заболела!( сдавали тоже мазок у нас обнаружили золотистый стафилокок, пролечили три месяца его, сейчас идем к иммунологу может он еще дополнительно чего назначит, потом передадим мазок. Эта штука не хреново так иммупитет снижает. Вот и болела она как не знаю кто.. подцепила думаю в том же саду.. последняя болячка просто подвела меня под увольнение,  трахеит на полтора месяца ( теперь сидим дома.
24.11.2014
Ну вот, теперь вас хотя бы обследуют. Но на самом деле все детки по-разному привыкают. Старший болел чуть ли не каждые две-три недели, да и сейчас еще частенько побаливает, хотя уже 10 лет, а средняя очень редко болеет (ттт), ну, правда, у нас в группе всего 20 человек, заразы не много. :)Выздоравливайте!
24.11.2014
Девчата, можете забросать меня тапками конечно (никто не верит), НО информация небольшая зато правдивая. Моя знакомая работает в детском садике нянечкой и вот что она на мой вопрос о том почему так часто болеют детки в садике ответила. Они (воспитатели+нянечки) специально открывают настежь окна (якобы проветривают помещение) в то время когда дети НАХОДЯТСЯ В ГРУППАХ. чтобы они подзаболели и меньше человек ходило в сад. Она этот поступок мотивировала тем, что группы большие и они сильно устают (ну естетственно зп небольшие). А так по полгруппы не ходит. Денег им платят также как если бы ходила вся группа.  В общем как хотите воспринимайте мою информацию, но как говорится за что купила за то и продаю.   Я естетственно была в шоке и очень возмущена! Ведь и нам скоро в садик и я очень боюсь этих болезней
22.11.2014
Зачем всех воспитателей и няней в этом обвинять, таких единицы, а вы так категорично об этом говорите
22.11.2014
Я категорично? да нет. читайте внимательно. Я рассказала о том садике, где работает моя знакомая. Еще моя мама рассказывала, как она в далеких годах (когда я еще маленькая была и ходила в садик) случайно днем зашла в садик отнести какие-то бумаги и увидела такую же картину — окна настеж во всей группе (а ведь была зима), а детки в то время спали (в спальне тоже были открыты окна). Заметим разные года, разные садики да и города разные. Я не говорю,что везде так. Но даже слышала такие же истории о частных детсадах. Логично подумайте и встанет все на свои места
23.11.2014
Не от первой Вас слышу!!!!!!!
22.11.2014
Я работаю в саду РЖД! Ничего подобного вообще!воспитатель приходит утром кварцует и проветривает группу,в сон час проветривается игровая,при детях Никогда!!!
23.11.2014
Значит у вас хороший сад. Да и РЖД немного другая структура, мне кажется там надзор за этим лучше. Вопросик небольшой, детки у вас часто болеют? 
23.11.2014
Ну сейчас из 20 человек постоянно ходит 16-17 ,минимум было 15 !А вот мой ребенок только пошел и за месяц уже третий раз болеет(((я сегодня третий раз на больничный ушла,гной у нас в носу и температура,начальство не довольно ,тем что я так часто на больничных,грозится разговором с заведующей,а я что больного ребенка должна водить?
24.11.2014
Да ужас кошмарный! я думаю, что если бы деток больных не водили, то они бы намног реже болели бы. А то они друг друга по кругу заражают
24.11.2014
Очень обидно...правда...та же ситуация почти..ходим в ГКП,казалось бы что там- 3 часа...но успевает доча прихватить что-нибудь...неделю-две ходим и 2 недли дома лечимся..Мамочка одна говорит-что ходит например мальчик в группу нашу,постоянно с соплями,чихами и кашлем...а воспитателям пофиг..медсестры вообще наверно не осматривают,хотя обязаны(   может я и ошибаюсь,но думаю это самая главная проблема-водят детишек больных зачем-то в сад....
22.11.2014
ох и садики! выздоравливайте и укрепляйтесь!!
22.11.2014
нам также поставила педиатр диагноз ринофаринготрахеит. Сказала — бросайте садик и не будете болеть. Ну на физиопроцедуры направила и лечение назначила. Также болеть начали регулярно в саду. Пошли туда в середине июля, до 1 сентября успели трижды переболеть. С 1 сент по 15 окт брали отпуск — ездили к бабушке в деревню. там целый день дочь носилась на улице, иногда приходила домой с мокрыми ногами (точнее я ее загоняла уже в дом), и там мы ни разу не кашлянули и не чихнули. Как только вышли из отпуска в сад — через 10 дней ушли на больничный. Вот уже третий наш больничный после 15 октября. Вывод только один — в садике их специально заражают вирусами  super_smilies039.gifsuper_smilies061.gif (шучу конечно) 
22.11.2014
Привет, Надя! прям моя тема. Хоть вожу я сына не в садик , а в платний мини-сад на 3,5 часа. и все-равно. ТРИ месяца мы НЕ  ЗДОРОВЫ. два раза явная простуда, вирус, а в остальное время, чть сопли, чуть кашель. Ходим к педиатру каждую неделю. Говорит — все от соплей, аденоиды видимо...  Пошли к ЛОРу  — прописал курс лечения на месяц, гомеопатия плюс назонекс. Пролечились, улучшения нет. Во вторник идем опять к Лору. Буду тоже требовать мазки на флору ото всюду и полное обследование.  Сын не выздоравливает полностью вообще... И я за ним цепляю все болячки.. устали уже всей семьей.
22.11.2014
Такая же фигня... с рождения везде шастали, а болеть сильно начали в садике, тоже третью неделю дома сидеть будем(((
22.11.2014
прекрасно тебя понимаю. Со старшим с мужем по очереди ходили на больничный. Полгода из них не вылазили. Было все, что нашли в садике — и конъюнктивит, и стоматит, и ангина, ОРЗ само собой, ветрянка. Думала эти болезни никогда не кончатся. Потом попустило. Майя видимо теперь нарабатывает имунитет к детсадовским вирусам, каких дома естессно нет. Насчет анализов, молодцы. Так будет большая уверенность и в диагноз, и в лечении, и в сроках лечения.
22.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Плавание ПРЕДновогоднее творчество