Жена отдаленная от интернета, пишу за нее. Вообщем ребенку 3 месяца, с самого рождения стали замечать за ним такую тему, вообщем при сильном приступе истерики или если он оочень сильно испугается, например, если папа рядом громко чихнет, он моментально весь краснеет, подтягивает к груди ручки и ножки поджимает, вообще весь сильно напрягается что становится как бы "моналитным" т.е. не пошевелить не одну из его конечностей, можно даже за руку в этот момент его держать и она под его весом не сдвинется с места, замолкает, замирает сжимая глаза, застывает. Вообщем какой то приступ при котором он может так замолчать и замереть секунды на 3, потом после этого светлеет и начинает хныкать как обычно и разжимает ручки и ножки. Сейчас уже три месяца, пугается он заметно реже как и в истерики такие впадает, но все же бывает и когда это случается все повторяется. Сегодня вот ходила жена к неврологу и там до этого приступа он дошел, невролог быстро сказала типа это не есть хорошо, не чего больше не сказала и дала указания купить какие то капли, которые делаются под заказ в одной единственной аптеке где то на окраине города, там в состав входит что то типа пустырника, магнезии и еще чего то.. Что может быть? Может к платному неврологу отвезти ребенка? Знает кто хорошего?
Мне кажется, надо делать НСГ, ЭЭГ и идти к другому неврологу. Согласна с комментаторами ниже, что похоже на эпи приступы. Пустырник и прочее надо родителям, но не ребенку. Зачем ему успкоительные давать, если причину приступов невролог не определила, непонятно.
0
10.01.2019
Ответить
Очень похоже на эпи приступы,сходите лучше к другому неврологу,не пропустить бы чего нехорошего
0
10.01.2019
Ответить
один врачь хорошо, а два лучше. Сходите еще к одному. Не обязательно врач должен быть платный. Он должен быть опытный и знающий.
0
10.01.2019
Ответить
Наверное, успокоительное выписала, судя по описанию. А вообще,дети могут закатываться и не дышать во время таких " приступов" перед плачем. Длится какие-то секунды
0
10.01.2019
Ответить
для исключения эпи активности и прочего, нужно бы сделать ээг мониторинг
0
10.01.2019
Ответить