Войти
demonessa
Мой сладенький Витюшка, 15 лет 1 месяц Воронеж

Про ГВ

Анна
Гоша, 15 лет 8 месяцев Воронеж

У нас было так: с 6 месяцев без проблем отучила от дневных кормлений. Но появилась проблема - не засыпал без груди. Хотя иногда дедушкам удавалось укачивать его на ночь, пока мы с мужем куда-нибудь ходили. Днем приходилось гулять, чтоб уснул в коляске и гулять все время пока спит (либо дома с грудью). На ночь и ночью грудь давала. В 8 месяцев начала отучать от ночных кормлений. Крику было ужасно много. Не спал всю ночь. У меня не хватило сил. После этого (видимо у него стресс сильный был). без меня ночью вообще перестал засыпать, а вечером, если меня нет, плакал, а если я рядом, а он у папы на руках - ко мне постоянно просился. Так продолжалось почти до года. Потом по вечерам стал поспокойнее. Пока однажды чисто случайно сам не уснул без груди (просто я заснула пока укладывала, а когда проснулась - он спит в кровати)))). Теперь остались только ночные кормления. Но морально пока не готова к бессонным ночам.

Мой вывод из всей нашей истории: чем раньше, тем легче... Но сама я не жалею, что кормлю до года (хотя изначально планировала месяцев до 6-8), хотя так хочется с подругами в клубец сходить((((P.s.: извините, что длинно

0
10.11.2011
demonessa
Мой сладенький Витюшка, 15 лет 1 месяц Воронеж

Мне как раз хочется избежать таких ночных истерик, поэтому лучше я полгода буду отучать, но очень постепенно, чтобы по минимуму травмировать ребенка, да и собственные нервы поберечь.

0
10.11.2011
Анна
Гоша, 15 лет 8 месяцев Воронеж

это точно! удачи вам!

0
10.11.2011
Юлия
Артем, 17 лет 6 месяцевРоман, 14 лет 5 месяцев Воронеж

а я тебя прям расцеловать готова, а не тапками закидать)))) С психологической точки зрения, в норме ГВ должно быть прекращено до года ( в крайнем случае до 1,5 лет), т.к после года ребёнок использует грудь не для еды, а, например, для того, чтобы справиться с тревогой, хотя должен уже начинать отделяться от мамы и учиться формировать свои защиты, а не использовать для этого маму. А то некоторые и до 3-х лет детей мучают, да и ещё спят с ними, а потом удивляются возникшим проблемам.... Сейчас ещё рановато бросать (особенно ночью), а во всём остальном у нас было как у Катерины, днём сам перестаёт просить, когда прикорма больше становится и он превращается не в прикорм, а в полноценную пищу, по ночам сначала давала смесь, потом чай детский (на готове была смесь, т.к. первое время от чая отказывался), потом вместо чая вода, а потом он перестал еду ночью просить. Главное настроиться что малыш уже вырос и ГВ ему уже не нужно)))

0
10.11.2011
demonessa
Мой сладенький Витюшка, 15 лет 1 месяц Воронеж

Спасибо за теплые слова! Я сама психолог по образованию, и в молодости подрабатывала психологическим консультированием, в том числе семейным. Так вот как вспомню, сколько проблем у пар, где муж был изгнан из супружеской постели из-за ГВ...

0
10.11.2011
Ирина
Маська, 15 лет 11 месяцев Москва

мяско начинайте вводить уже. я тоже только до года кормила. после года считаю это занятие абсолютно бесполезным. потом вводите кисломолочку. после кормления вместо груди попить кисломолочную агушу. потом я ее ночью после года вместо груди стала давать. потом только перед сном, а ночью водичку. теперь мы ночью не просыпаемся вообще

0
10.11.2011
demonessa
Мой сладенький Витюшка, 15 лет 1 месяц Воронеж

А кисломолочную Агушу с какого возраста можно вводить? Мясо думаю с 7 мес. начать.

0
10.11.2011
Ирина
Маська, 15 лет 11 месяцев Москва

есть с 0 месяцев и есть с полугода ( №"2) я с полугода начала давать

0
10.11.2011
demonessa
Мой сладенький Витюшка, 15 лет 1 месяц Воронеж

Спасибо!

0
10.11.2011
Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж

Если к году хочешь завершить, сейчас самое время начинать. Т.е. давать после еды не нужно грудь, но не забывай, что как раз сейчас молочко помогает усваивать лучше прикорм и постепенно убирай кормления, ночью давай воду. Лучшее время отучения-10 месяцев, потом очень сложно, в год они наоборот виснут на сисе, а в 10 месяцев совсем не против. Т.е. все постепенно.

0
10.11.2011
demonessa
Мой сладенький Витюшка, 15 лет 1 месяц Воронеж

Буду постепенно, спасибо!

0
10.11.2011

А у меня со старшим до 9 месяцев только получилось. Сейчас прикормов станет все больше, потом днем грудь для еды и не требуется.. так, если только успокоиться, заснуть и т.п. ночью мой пил кефир, где-то с 9 месяцев.. и молока станет меньше, это само собой произойдет, так что совсем заранее готовится не стоит- месяцев в 11 будете стараться ночью не кормить, а давать что-нибудь другое- соску, бутылочку... труднее всего отучить от ночных кормлений- надо будет ему с папой спать.. вот от них и можно будет отучать месяцев с 11.

0
10.11.2011
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
Ловите тапок от фаната ГВ))) вообще-то стремление кормить до года кое-кем тоже может расцениваться как фанатизм)))) а по делу: я бы сейчас не торопилась, а вот месяцев с 9-10 начинала бы полностью заменять кормления а если титю просит то водичку давать или что он у вас пьет. Труднее всего конечно ночные кормления сбросить.. Придется попотеть...
0
10.11.2011
Маргарита
Марианна, 9 лет 7 месяцев Воронеж

постою послушаю на будущее)))

вот и я считаю что до года надо уже отучать)

0
10.11.2011
Каша и овощи Турничок или что-то в этом роде?

Похожие записи