Хочу поделится своей историей, о том как я хочу забеременеть и всё ни как...
В 16 лет была на приёме у гинеколога и узнала что у меня перегородка во влагалище, конечно меня это удивило и даже напугало.Прошло какое то время и я не придавала этому значению. Всегда думала что успею заБ и что времени у меня много до 25 лет. Но! В 21 год у меня происходит задержка в неделю и я иду на приём к Г, она назначает кучу анализов и УЗИ. И УЗИ показало что у меня вылезла миома. Назначили пить травки которые не помогли ни как и противозачаточные таблетки. Через год я решила планировать Б и начала проходить обследования. Врач сказала что надо проверить проходимость труб. И что опять поразило меня оказывается у меня полное удвоение матки т.е. 2 матки 2 шейки 2 цервика и перегородка во влагалище. Вот это открытие было для меня! Я даже представить не могла что такое бывает. Когда я пришла к Г со снимком она была Очень удивлена что позвала других Г что бы меня посмотреть на кресле. Всем так было интересно, а мне как то не ловко. И вот итог мне 33 года и у меня множественная миома, полное удвоение и нет детей... ((((
Сейчас с мужем прошли все обследования у репродуктолога у ного всё хорошо, а у меня не очень. Сейчас ещё прибавилось не проходимость труб. Планируем ЭКО но и тут загвоздка. Репродуктолог говорит что надо собирать консилиум для разрешения мне сделать ЭКО. Т.е. врачей смущает моё удвоение.Репродуктолог переживае что я не смогу выносить ребёнка и просто говорит про сурогатное((((((Но это такие огромные деньги((((Сейчас жду этот консилиум которые решит мою судьбу, быть мне мамой или нет... Голова кругом незнаю что делать буду если откажут... А так часто снится что я Б и у меня доченька(((((Очень грустно....
Так вот девочки помогите мне, может у кого-то тоже такое как у меня. Здесь много читала что я такая не одна и нас таких много НО не у всех как у меня миома((((