12 лет

Про старшего...

Трогательный тут такой)))
13.04.2012
Да тут такой зайчик прям.... А сейчас колючий еж... ершистый
14.04.2012
очень классная фотосессия! Сын у тебя замечательный (судя по рассказу). И красавец! Есть чем гордиться. Если мои такими же вырастут, я буду просто счастлива :)
12.04.2012
Спасибо Анют! Я думаю твои вырастут не хуже, ты как и я много вкладываешь в своих детей!!! Главное отдача  отдавать всю себя. Да мне пришлось пожертвовать карьерой , но я нисколько не жалею!    Я максималистка и иногда перегибаю палку в воспитании слишком много требую...  Но я воспитываю как меня воспитывали,  хотя многое стараюсь неповторять из своего опыта исхожу.. Ошибки воспитания уже где то видны и будут видны позже... Но надеюсь все с возрастом сгладиться))))
12.04.2012
а можешь поделиться "граблями" на которые не следует наступать? Я что то тоже ошибаюсь часто, но пока это все не очень заметно, но за то мне очевидно :(
12.04.2012
Моя самая большая проблема когда я ростила Сашку - очень требовательная к нему была, строгая. Все должно быть как я сказала, авторитарная. . Нельзя перегибать палку... Отпустила его 3 года назад... Когда забеременила... С Аней все по другому... Ей почти все можно. ))) Хотя есть ограничения конечно . Посмотрим какая методика была верной))) Строгость нужна конечно , но в меру.
13.04.2012
вот у нас как раз разброд и шатания. Никак не могу верх взять. Нет во мне жилки руководителя(( Ни детей не могу построить, ни нянь, ни мужа тем более. Это тоже плохо очень. В этом моя ошибка, я знаю. Они меня выводят непослушанием, я срываюсь, плачу, или ругаюсь, а толку - ноль.
13.04.2012
 Да то же плохо, опять же когда постарше станут - авторитет нуже.. Но может они у тебя благодаря свободе творческими будут. Главное что бы делились своими  проблемамми, рассказывали, тогда общая нить есть.. У меня дочку то же построить не возможно... Ну думаю будет по старше буду пытаться быть ей подружкой...
13.04.2012
я конечно переживаю по поводу моего места в семье (оно где то на коврике в прихожей), но до трех лет я думаю это не очень критично. Пока стараюсь перенимать полезные навыки у окружающих авторитетов :)
13.04.2012
будут более взрослые твои мальчишки  будешь другом для них - это главный авторитет) Главное чтоб муж с тобой во всем был за одно.  Плохо когда один наказал, а другой влез пожалел. Вот тут и выбирает себе ребенок кого то из родителей.
14.04.2012
муж у меня вообще ругать не умеет. Мишка его совсем не слушается. Меня и то больше слушает. А у тебя есть примеры, когда родители друзьями детям были?
14.04.2012
Да у меня много таких примеров. И близкая подруга ( дочке 11 лет) очень между собой близки.. И У общих с мужем друзей с детьми дружеские отношения. Но это очень тонкая грань дружба и в то же время быть мамой, папой.  Если советуется, делится проблемами, не замыкается - это стараться сохранить. Я своих детей всегда обо всем расспрашиваю, обсуждаю события, советуюсь...
14.04.2012
спасибо) буду стараться так же :)
14.04.2012
все получится
14.04.2012
Попила чайку))) Пасхальный стол