Войти
Мама двоих (5 лет, 3 года) Салерно

Итальянское

Мама двоих (18 лет, 14 лет)

змеи эти))) художник молодец)подстраховал))))))))))
про ослика забавно) может сами ослики разные? я что-то не вникала)

0
28.10.2015
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Салерно

ты знаешь итальянский?

0
28.10.2015
Мама двоих (18 лет, 14 лет)

неа)

0
28.10.2015
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Салерно

вики утверждает, что все они Equus asinus, то бишь Осёл домашний)

Я не помню про русскую программу: знакомят ли детей с редкоупотребимыми, местными, диалектными словами и когда?
Помню, что любила читать Шергина, значит, понимала.
А кто-то на форуме жаловался, что уже подросшие дети даже смысл поговорок не понимают... Изменилось что-то?

0
28.10.2015
Мама двоих (18 лет, 14 лет)

У нас в произведениях классиков выделяют малопонятные ребенку слова другим цветом,а в конце учебника идёт разъяснение. Как толковый словарик такой. Так что у нас в программе уделяется. Но не уверена,что во всех. Это ,что касается архаизмов и иностранных заимствований. С диалектами не встречала пока....

0
28.10.2015
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Салерно

По литературе ожидаемо. А у нас в первом букваре, довольно много слов не первой частотности

0
28.10.2015
Мама двоих (18 лет, 14 лет)

На счёт букваря не скажу....не помню..но лит-ра у нас с первого класса такая)

0
28.10.2015
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Салерно

литература- это хорошо!

0
28.10.2015
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Змеи)))) С розовой грудкой))) Это тоже зеленый питон был?

0
28.10.2015
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Салерно

Это был мультяшный питон:)

смейся, вот он, Зеленый, в разном возрасте:

0
28.10.2015
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Ух ты! Век живи, век учись, чего только не узнаешь из детских энциклопедий)

0
28.10.2015
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Салерно

вот я бы и не удивилась, если учителя не знают)
Ага! Интересно!

0
28.10.2015
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Милан

Тань, у нас нет такого или я об этом не знаю!.. сегодня, может быть, раздадут на руки учебники (они все хранятся в школе, как и тетради), тогда посмотрю, что там у нас "замечательного".

0
30.10.2015
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Салерно

Я сегодня еще выложила, но из доп распечаток.
Мы же дома делаем дз, так что я почти каждый день вижу тетради

0
30.10.2015
Собрание в школе Еще раз о Любви, и о Сисси под катом

Похожие записи