Войти
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

О кибер-безопасности

Frida
Доча, 9 лет 7 месяцевДоча, 8 лет 6 месяцевСына, 1 год 3 месяца Гамбург

По второму пункту:

1. С технической стороны - да. Циклы удаления/установки оставляют мелкие записи по всей системе.

2. С точки зрения рассеивания внимания - лучше удалить, если не пользуешься.
3. Лучшим вариантом было бы создать каталог, куда поместить редко-пользуемые приложения.

0
23.03.2021
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Frida, эта лекция была именно про безопасность. То есть я предполагаю, что увеличивается опасность фишинга или проникновения в телефон. (Предполагается установка из play store) Но почему?

0
23.03.2021
Frida
Доча, 9 лет 7 месяцевДоча, 8 лет 6 месяцевСына, 1 год 3 месяца Гамбург

Tanja, почему в каком смысле?😊

вероятность фишинга растёт с числом ситуаций ввода пароля при установке и прочего, ровно как и с обновлениями (при существующей программе). )))

0
23.03.2021
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

"ровно как и с обновлениями"

Вероятно, поэтому)

(Мы про программы без пароля)

0
23.03.2021
Frida
Доча, 9 лет 7 месяцевДоча, 8 лет 6 месяцевСына, 1 год 3 месяца Гамбург

Tanja, устанавливать нужно ровно столько, сколько можешь контролировать. ))) Правило простое - не хочешь взлома, не устанавливай кучу программ, не вводи данные и соглашения направо-налево, а банковские и личные данные стеречь как зеницу ока. 😊

Такие рекомендации (как в школе) вроде бы полезны, но самый главный факт - уменьшение числа приложений до количества, где ты контролируешь все пользовательские соглашения, и обновления,а в идеале ещё следишь за статистикой уязвимостей, краж данных и атак - часто упускается. Получается иллюзия кибербезопасности.

0
23.03.2021
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Frida, я согласна с последним.

Общие принципы понятны. Не понятно, почему было ими не ограничиться)

Вопрос зачем советовать ставить-удалять-ставить-повторить остается открытым.

Про первое предложение: значит, выбросить телефон и всю технику, тк контролю неподвластны.

Вотсап каждый раз пишет, что все зашифровано)))))

0
23.03.2021
Frida
Доча, 9 лет 7 месяцевДоча, 8 лет 6 месяцевСына, 1 год 3 месяца Гамбург

Tanja, ко второму предложению можно добавить ещё, что по существующему законодательству Германии, соглашения в интернете имеют юридическую силу :)))

.
По первому - в разумных пределах и с осознанным выбором - все ок. А ещё лучше под прикрытием вымышленных имён, резервных банковских карт, электронных почт и мобильников. 😎 желательно ещё человека-помощника иметь )))

.

надо их самих спрашивать, что они имеют ввиду. В зависимости от приложения, так могут быть географические трекеры, данные на экране и прочее. Это все укладывается в основные правила, что я перечислила. Просто удалять, что не пользуется - это слишком незначительное отсеивание. Но мне самой интересно, что подразумевалось у вас в школе... )))

0
23.03.2021
Преимущество дад (с тз мамы) Сходили в школу...

Похожие записи