Вроде бы в год собака лаяла тихо-тихо "ав-ав", теперь четко и звонко "бау-бау". Причем только если папа спросил, если я - играет в партизана.
Наш папа мечтает услышать papà и ненавидит слово babbo лютой ненавистью. Никто, кроме Лучика, это babbo на произносит. Откуда он его взял неизвестно. Загадка генетики.
Папа все считает количество "m" в слове "мама" (или "mamma"). Насчитывает 3.
Баба - это не бабушка, судя по всему Лучик соединил слова "вода" (с типичным московским аканьем во всю глотку) и "bere".
Напоследок: самостоятельный перевод с итальянского на русский. Бабушка научила: "Buono?" - крутит пальцем у щеки (это типично наполетанский жест или общеитальянский, кто знает?) Лучик ест его любимую свежую рыбку. "Вкусно?" - покрутил пальцем у щеки. Поговорил с мамой :)
PS Лучик не любит картошку и обожает макароны.
Мамы ровесников и тех, кто младше! Когда вы пишете, что ребенок освоил сортер (в 10 месяцев :)), что вы имеете в виду?
Куда можно будет в мае сходить с ребенком 1,4 в Москве? Особенно интересует Измайлово. Где есть интересные аттракционы для таких маленьких (или пострашнее, но с мамой), "развивательные" центры (чистые и, желательно, бесплатные или уж ну очень интересные)? что-нибудь такое лазательное? Где можно посмотреть всякую технику? Любые идеи приветствуются!
Стоит ли тащиться в Дарвиновский музей (в зоопарк, естественно, пойдем)? А в зоологический (это проще)?
Насколько "строгая" атмосфера в Уголке Дурова (может ли ребенок пройтись и сколько все это длится)?
visited 15 states (6.66%)
Придумал Лучик :)
Мы и не поняли сразу, что это игра. Думали, все взаправду. Вот хитрюшка растет:)
Итак, правила: надо бегать вдоль кухни, от одного "запрещенного" ящика к другому и делать вид, что хочешь открыть (все-равно не позволят, можно не напрягаться). Важно! Ящики должны находиться далеко друг от друга, мама должна побегать, а я размяться. Очень весело:)
Лучик начал ползать на животе:)
Он месяца в 3 попробовал - не понравилось, встал на четвереньки и стал раскачиваться, в 4 с половиной ползал уже довольно хорошо (с чем сравнивать :)), затем новая цель появилась - встать (в 5,5 месяцев я не очень-то этому обрадовалась и как могла тормозила процесс), ну а после того, как пошел (и уже находился), можно и расслабиться :) Теперь открывает книгу на странице с круизным лайнером и с ней ползает по-пластунски.
ПС Таких кораблей он не видел никогда.
ПСС Я почему-то думала, что он станет летчиком.