13 лет

Молокоотсос???

А то, что молокоотсос сосок в любом случае рвет, это правда????
21.05.2011
фигня) меня молокоотсос, наоборот, от трещин спас. сын в роддоме еще все до крови рассосал, ничем залечить недели две не могла, пока не начала сцеживаться и кормить через раз из бутылки. с гв проблем не было, кормила пока вторым не забеременела. был ручной авент, сейчас такой же купила  
22.05.2011
я купила накладки на грудь силиконовые...на случай если будет очень больно кормить, говорят помогают... ребенок молоко через них сосет… мне подруга посоветовала, её очень спасли…  
22.05.2011
мне не помогли. их видно сразу надо было... пока больших трещин не возникло
22.05.2011
Я меделу буду брать электрическую для того что бы грудь расцедить, т.к. в прошлый раз ручной авент не спас.
21.05.2011
Я уже купила Меделу Свинг - электрический. Говорят, он самый лучший. И он двухфазный - сначала как бы массирует, а потом расцеживает. Это в любом случае лучше, чем ручной - надрачивать-то, пардон, сидеть - руки отвалятся!!!
22.05.2011
я себе присмотрела Авент и Меделла ручной. Электрический точно не буду брать, а то шибко дорого.........
21.05.2011
меня вот тоже, цена электрического, как смушает....))) скорее всего остановлюсь на ручном...
21.05.2011
Все будет зависеть от состояния твоей груди и назначения. Если например возникнет лактостаз, слишком много молока или наоборот мало, чтобы расцедить или просто сцеживаться, чтоб можно было уйти куда-то. Возьми для начала самый простой, но со стеклянной колбой, стоит в пределах 100 руб., а дальше поймешь нужен тебе он или нет. Мне он понадобился ровно месяц, чтоб расцедиь грудь, молоко плохо шло сначала, потом я научилась быстро сцеживать пальцами и то редко это делаю. А молокоотсос валяется теперь. А у знакомый несколько раз был лактостаз, ей пришлось купить электрический авент и так спасать свою грудь.
21.05.2011
Молокоотсос нужен, на мой взгляд, очень. С его помощью сцедить молоко, если куда-то надо отойти, в 100 раз проще и быстрее, чем руками. У меня авент ручной, очень им довольна. Молокоотсос за 3 копейки из аптеки( у меня тоже есть), г...о полное, проще уж руками. Про электрические молокоотсосы сказать не могу, не пользовалась.
21.05.2011
Я тоже думала как же я буду без этого прибора. Купила его за 500 руб. Пользовалась от силы 2 месяца и то для того чтобы грудь расцедить. А потом поняла что руками мне удобнее. Вот и стоит он уже давно без дела. Только доча иногда им играется
21.05.2011
я покупала уже после выписки из роддома в аптеке за 85 рублей, самый простой, мне было с ним очень легко, пользовалась ровно 2 месяца, теперь пыль собирает - цена мизер не жалко. Кто-то пишет, что ну просто пипец как все сложно и нужно брать самый дорогущщщщщий, чтобы марка покруче. Лично я на эти деньги  ребенку что-то куплю.
21.05.2011
Свечи Гексикон и Красавка.... Давно не заходила... и что делать если новорожденный днем плохо спит...