Ну вот мы и сходили к неврологу. Сказал, что рано мы пришли!!! Мальчикам после 3-х лет нужно о речи беспокоиться. Сказал, что Саша косолапит, напугал всякими последствиями!!! А я говорю, что вы папу его не видели, у них совершенно одинаковая походка и тем более он же полный, не может он как худышка бегать! Обследование назначил, мы конечно все пройдем. Но сначала я хочу в другую клинику сходить к неврологу. Хочется еще и другое мнение послушать.
Ну вот видите, ничего страшного нет (видела ваш предыдущий пост). А вот по поводу походки - это же больше к ортопедии относится. Может лучше Вам обратиться к ортопеду? Нам тоже нервопатолог (но это был участковый, которому я вообще недоверяю) попыталась что-то сказать по поводу кривых ног у ребенка (он был у меня в полосатых колготках, видимо полоски и искажали наши далеко не кривые ножки), но думаю, что кривизна ног вообще никакого отношения к нервопатологу не имеет...
Я хочу сходить еще к одному, скажет ли он что-то по этому поводу, а потом уже к ортопеду.
Ну ноги к неврологу отношения совсем не имеют:)) И если Вы сами ничегон е заметили, то вряд ли есть проблема:)
Рада, что невролог адекватно среагировал насчет речи:)
Весь день сегодня спец. наблюдаю, никакого подволакивания!!! Он косолапит чуть - это факт! Но у него папа точно так же ходит, да и дядя... Вот только диагноз один меня смутил... Прочитала в интернете: ребенок закатывает истерики, вплоть до обморока, закатывает глаза, синеет лицо... Я просто в шоке! У нас никогда такого не было. Написал, что Саша агрессивен!!! Он спокоен, как слон! на площадке все ржали сегодня. Что-то врач не понял моей проблемы...