Дорогие мамы, добрый день!
Поделитесь своим опытом, пожалуйста.
Моему сыну сейчас 10 месяцев. Через месяц у моей лучшей подруги свадьба. Я очень хочу пойти, но переживаю, как будет вести себя сын, не испугается ли людей, шума и т.д. Оставить его мне не с кем, муж далеко, родных рядом нет, няни не рассматриваются. Подруга сказала, что там будут ещё детки, но постарше, от 2 до 5.
Чужих сын не боится пока. Но он очень боится громких шумов, даже пылесоса. *Уборка уже давно превратилась в пытку*)))
Вот я и в раздумиях. С одной стороны, очень хочется сходить, поддержать подругу и развеяться, с другой стороны, переживаю за сына, как он будет себя чувствовать.
Расскажите, пожалуйста, был ли у кого-нибудь подобный опыт хождения с малышами по праздникам таким. Или я очень загоняюсь и надо на такое смотреть проще?)))
Малышу 10 месяцев, можно ли идти с ним на свадьбу?
Если есть очень большое желание, сходить можно.
Но на свадьбу все таки надо собраться, а для этого вам тоже нужно время. И соответственно на самой свадьбе желательно не создавать окружающим проблем.
Поддержать подругу посыл хороший, но думаю для неё это будет не так важно.
Я бы лучше поздравила подругу после, приехав в гости с малышом.
А так и сами будете нервничать, и неизвестно как ребёнок на все отреагирует.
Из личного опыта, на свадьбе родственников. Дано: мама (родная сестра жениха) и папа, двое детей 3 года и 2 месяца. С ними 2 бабушки.
Свадьба за городом, у них отдельный номер.
У мамы была возможность спокойно кормить, в остальное время бабушки по очереди гуляли с коляской. Муж занимался старшей дочкой. Отдохнули в итоге все.
А в вашем случае один на один я бы не рискнула.
Когда была моя свадьба дочке подруге было 7 месяцев, так вот они решили не ехать с ребёнком в загс а оставить с бабушкой.. В итоге до загса они с мужем доехали, но тут же поехали обратно, т.к бабушка позвонила от того что дочка плачет не успокаивается уже полчаса и бабушка в расстройстве, раньше с ней уже сидела и всё в порядке было.. Ну в общем я конечно их отправила домой, а вот уже после загса они приехали к нам всем семейством и ребёнок спокойно себя вёл до самого конца, они ещё коляску с собо взяли и выходили пару раз на улицу прогуляться, даже поспала дочка один раз
Выберете для себя ограниченное количество времени, на котором вам будет комфортно поприсутствовать. Когда малыш выспан и когда еще не очень шумно.
и будьте готовы уехать при дискомфорте.
Мне кажется, зависит от характера самого ребёнка. Мой шилопоп, в 10 месяцев уже начал ходить сам, поэтому посидеть с ним за столом - это что-то нереальное, он бы всё время куда-то стремился. А у сестры такой спокойный, где оставил ребёнка, там и забрал, хотя тоже сам ходит. У неё сын просто бы сидел на руках у мамы спокойно. Поэтому смотрите по своему ребёнку, удастся ли вам хоть немного посидеть и отдохнуть или вы будете только за ребёнком следить.
Ходила с месячным на выкуп и роспись,а с 3месячной,полуторагодовалой, просто не на все время, естественно. Зависит от ребенка.но, правда, мои были приучены к концертам и поездкам в силу обстоятельств. По мне с 2хлеткой тяжелее на мероприятиях, он не будет сидеть на месте.
я ездила с 10 месячной старшей дочкой) Главное, чтобы было где покормить переодеть малыша
Сходите на роспись, сядьте ближе к выходу мало ли что. Вечером если будет настроение у ребенка можно и на торжество сходить
Можете сходить, но вы явно не отдохнете, будете все время за ребенком следить, а гости вряд ли поняньчатся, все-таки свадьба, внимание на ведущего, жениха, невесту, конкурсы и т.п.