Пока думала ,читала многие домашние задания на эту тему...Поразмышляла и пришла к выводу,что для меня пожалуй главный принцип-
Всё можно,кроме Нельзя!
Моя этика (как впрочем и любого другого фотографа) ограничивается моим воспитанием,ну и общими моральными принципами.Если кратко-это всё.
Смысла расписывать:что нельзя без спроса снимать -все и всегда это делают,даже не замечая-разве кто смотрит, фотографируя себя на фоне достопримечательностей,что куча людей попала в кадр.. и тд...
По-моему есть ещё для меня лично аспект-не испорть! но и сильно уж приукрашать тоже считаю не правильным)
НЕТ хамству!Но это касается всего в жизни...поэтому вроде как не обсуждается...