Несколько лет назад, пытаясь разобраться в причинах нескладывающейся личной жизни ))), я недоумевала. Красивая, умная, сексуальная, что еще надо? В чем же дело? Недавно я прочитала у известного женского тренера Павла Ракова хлесткое определение: «Если вокруг вас достойные мужчины - вы достойная женщина. Если вокруг вас козлы - вы коза. Если вокруг вас вообще нет мужчин - значит, вы вообще не женщина». Неприятно. Но, может быть, это именно та правда, которой стоит посмотреть в глаза?

Когда девушка думает, как ей больно, горько, плохо, одиноко, у нее в крови выделяется гормон стресса - кортизол. Когда девушка не уверена в себе, в ее крови резко снижается уровень окситоцина. Она становится просто физически некрасивой и не вызывает в крови мужчины никаких ответных биохимических реакций. Она как будто черная дыра. Мужчина просто проходит мимо нее. Потому что уже при одном ее виде у него падает тестостерон.
А если девушка счастлива, у нее в крови начинается просто карнавал женских гормонов-эстрогенов и дофаминов - гормонов удовольствия. Она вся словно светится изнутри. И у мужчины, который находится рядом с ней, начинает усиленно вырабатываться тестостерон - мужской гормон, который позволяет ему добиваться успеха. Она словно увешанный гирляндами магазин в Рождество: стоит только взглянуть на ее, и мужчина начинает улыбаться, у него поднимается настроение, ему хочется жить, творить, достигать успеха. К таким людям, к таким девушкам хочется подходить знакомиться.
Люди с низкими вибрациями постоянно склонны к проявлению таких эмоций, как гнев, страх, обида, ревность, цинизм, апатия и другие негативные чувства, а также отличаются преобладанием негативных стержневых убеждений. Они тяготеют к энергетическому вампиризму и берут из системы больше, чем туда вкладывают. Имеют склонность ко лжи, обвинению и осуждению других.
Люди с высокими вибрациями обычно свободны от наиболее негативных эмоций и отличаются преобладанием позитивных стержневых убеждений. Скорее всего, он или она - человек светлый, счастливый, непредубежденный, приятный, душевно чистый, творческий и готовый к сотрудничеству. Высоковибрационные люди более склонны к проявлению таких эмоций, как признательность, благодарность, сострадание, смирение и любовь. Они обычно привлекают к себе тонкую энергию, излучаемую Духом, и сторонятся энергий, эманируемых эго. Люди с высокими вибрациями обычно отличаются цельностью натуры и больше стремятся вкладывать в систему, чем брать из нее. Они дарят энергию окружающим, а не стремятся отобрать ее у других. В их присутствии чувствуешь себя бодрым и энергичным.
Нынешняя парадигма (совокупность фундаментальных научных установок, представлений и терминов, принимаемая и разделяемая научным сообществом и объединяющая большинство его членов) поддерживает тот фундаментальный критерий, что нехватка или дефицит - неизбежный и самоочевидный факт жизни.В результате, вложив немало сил в свою веру в дефицит, мы и в самом деле создали подобную реальность в многочисленных, а в некоторых случаях даже в устрашающих формах. Огромное количество людей на этой планете страдают от угнетающей бедности - именно так вера в нехватку проявляется в реальности в большинстве регионов мира.
На противоположном конце шкалы та же нехватка создается сознательно, чтобы поддерживать рост цен. Нехватка и стоимость неразрывно связаны между собой, поэтому дефицит создается специально для того, чтобы повышать номинальную стоимость. Вся наша экономическая система основана на идее дефицита и нехватки. Не думайте, что с бедностью вскоре будет покончено. Бедность - слишком прибыльное дело.
Наш логический ум постоянно приводит всевозможные аргументы, пытаясь защитить ту позицию, что нехватка - это реальность. Об этом же свидетельствует и наш повседневный опыт: а, кроме того, борьба с лишениями и нехваткой является главным оправданием всей нашей жизнедеятельности. Так что мы не слишком легко расстанемся с этой идеей.
Суть в том, чтобы понять, что вы живете в совершенно изобильной Вселенной, позволяющей вам созидать такой мир, какой вы хотите, мир, где нет места разобщенности, и где все есть только любовь.