Мама девочки (1 год), планирую беременность
Москва
Девочки, а вы бы стали ходить в сад, если...
учесть тот факт, что сейчас в Москве эпидемия кори?
Мы ходим в ЦИПР при садике, тут пришла медсестра и попросила всех принести карты из поликлиники показать прививки. У нас сделана прививка от кори, но что-то как-то мне страшно. В любом случае прививка - это не 100%-ая гарантия, что ребенок не заразится.
Пока в саду нет случаев кори, но в нашей поликлинике уже есть... Вот думаю, водить или нет?
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет)
Москва
Ну всеравно же гулять будете,на самом деле привытые дети болеют редко,если конечно вакцинирование было проведено правильно(если ребенок был здоров и перед этим месяц тоже не болел). Сейчас у наших деток очень высокий уровень защитных антител, заражение сведено к минимуму, ослабевает действие вакцины лет через 5. тогда можно антитела смотреть и в зависимости от них ревакцинировать. но по календарю и так прививать будут перед школой.
0
29.02.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Москва
Маш, у нас тоже сделана прививка от кори,так что мы ходим в сад и будем ходить. Это пусть боятся кто вообще прививок не делает.
0
29.02.2012
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
Мы тоже в ЦИПР ходим и там на двери объявление: детишки, у которых нет прививки от кори, просим не посещать сад. Вот и сами не знаем ходить или нет... хотя прививка тоже есть!
0
29.02.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 14 лет)
Москва
я бы водила, если че в легкой форме пройдет просто не так уж страшно, точно пусть безпрививочные дома сидят))
0
29.02.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 22 года)
Москва
К сожалению привитые болеют не меньше, чем не привитые(((
Не води! Здоровье дороже!
0
29.02.2012
Ответить