Войти
Maria
44 года Москва, Россия
На сайте с 12.10.2010, последнее посещение — 5 месяцев назад
Добавить заметку
223
записи
29
друзей
3
подписчика
Мама двоих (16 лет, 2 года) Москва
Такс...мы похоже пролетели с садом...как фанера над Парижем(

Сегодня залезла полюбоваться на наше 100-е место и бах мы на 54-м.... Похоже на след год уже всех распределили...и мы не попали((( блин ((( а я уже губу раскатала и даже переживать начала, что мы за лето на горшок не научимся ходить...Интересно, а где Собянинское обещание, что в сад попадут все????

Че-то я расстроилась(((

Мама двоих (16 лет, 2 года) Москва
Я вырвалась или дорвалась в или до магазина))

Аааааааааа сегодня с подружкой поехала в магазин))) точнее в торговый центр)) Там столько всего))) Ходили три часа))) Я купила наконец-то джинсы)))) А то мои последние тоже порвались на Жаднице))) Интересно, она у меня после родов острая что ли? раз все джинсы на ней рвутся? :)

А еще Аньке купила футболочку, шортики и сарафанчик в Глории Джинс)

А еще видела такое красивое колечкоооо)) Просто суперское) с гранатом и бриллиантиками))) хочуууууууууууууу....

В Centro померила кучу туфель на огроменной шпильке))) Оказывается у меня выросла нога...теперь у меня 36 размер, а не 35, что для меня огромная радость))) А то я заколебалась в детском мире обувь покупать))) (шутю)

В общем, я такая довольная и уставшая))) Сижу дома, ноги гудят)))

Мама двоих (16 лет, 2 года) Москва
1 и 9 месяцев был 14.03))

Что имеем: вес - 11200 (10800) рост 84 см

1 сотряс

1 непроходящую шишку

Говорим много и часто по делу)

Любим читать книжки ...оооочень любим)

Пытается рассказывать "Телефон", обожает Сутеева.

Показывает, где болит) и на любой вопрос по поводу "болит" отвечает ДА. Наприме: Аня, у тебя ножка болит? - да! а ручка болит? - да! А окно у тебя болит? - ДА ) Короче, ясно, что отвечает не в попад))

Кем бобо - Траумель

патен - бепантен

писёк - петушок

баянка, бабан - баранки

бабан - банан

Тай - читай

гуять пойдем

сясяй - рисовать

мультика будит

и много-много слов))) и даже предложения

Маша и медвЭд - это наше все)

Tiny love развивающий мульт тоже смотрит и Лунтика, если по телеку попадаем.

Перестала кусаться сама...я даже не поняла, когда это произошло. Зато может рукой шлепануть по голове так, что аж звездочки в глазах)

Встает ровно в 8, можно часы сверять. Ложится по-разному, но спит очень неспокойно((

Соску жует, а выдрать нереально.

Горшок - веселая развлекуха) совершенно не используемая по назначению)

Мама двоих (16 лет, 2 года) Москва
Ох уж эти прививки.

Сделали вчера АКДС и полиомиелит. Все бы ничего, да только у Аньки после АКДСа всегда температура поднимается( В этот раз ваще что-то...ночью 38,2 было, сейчас опять 38,5 (( уже два раза дала нурофен((( бедная моя детка (((( Ножка вроде перестала болеть.

Кто-нить знает, почему им в попу не делают укол? Зачем в бедро-то колоть?

Мама двоих (16 лет, 2 года) Москва
А мы опять побывали в травме...

5 минут - полет нормальный, это про нас...

Сегодня утром не успела я закрыть дверь за мужем, как слышу БАБАХ, и наша прЫнцесса оказывается на полу. Она как-то (я не видела) вывалилась из кровати...то есть перелезла через бортик и спланировала на пол. Учитывая, что у нас два месяца назад был сотряс, мы естественно вызвали скорую. И нас естественно забрали по скорой в ту же больницу (Нии на Полянке Рошаля)... И естественно позвали моего "любимого" лечащего врача, кто не в курсе и интересно почитать http://www.babyblog.ru/user/desiree/3001946 .

Слава Богу, в этот раз просто ушиб, отпустили нас домой... Сижу сейчас перевариваю все случившееся, голова раскалывается.

Возник вопрос: что делать с кроватью? Мне нужен "загон" , иначе она не заснет. Кровать у нас вот такая + матрас кокосовый (см. 15), если снять стенку сбоку, то высота немерянная, она точно оттуда рухнет... Просто оставить так нельзя, опять "улетит". Может матрас потоньше купить? но это всего 10 см...хотя не всего, а целых))

В общем, девочки, помогите советом, что с этим всем делать...

Мама двоих (16 лет, 2 года) Москва
Как думаете, как вкуснее есть снег?

Не знаете? А я вам расскажу)))

Самое вкусное не брать его руками, мама ж обязательно выбьет комочек из рук в самый неудачный момент, когда он уже почти во рту и ты уже предвкушаешь что-то неизведанное... и не открывать рот падающим снежинкам, все равно не почувствуешь вкус.

Самое простое, эффективное и вкусное средство - это упасть на живот и лицом окунуться в снег)) и облизывать его пока, мама не подбежит и не оттащит тебя от этого прекрасного и захватывающего занятия))))

Я заколебалась сегодня поднимать мою Ваньку - не Встаньку со снега)))

Мама двоих (16 лет, 2 года) Москва
Девочки, а вы бы стали ходить в сад, если...

учесть тот факт, что сейчас в Москве эпидемия кори?

Мы ходим в ЦИПР при садике, тут пришла медсестра и попросила всех принести карты из поликлиники показать прививки. У нас сделана прививка от кори, но что-то как-то мне страшно. В любом случае прививка - это не 100%-ая гарантия, что ребенок не заразится.

Пока в саду нет случаев кори, но в нашей поликлинике уже есть... Вот думаю, водить или нет?

6
Мама двоих (16 лет, 2 года) Москва
Ребенок растет)))

Сегодня дочка как обычно тяпнула меня за руку...я уже испробовав все методы...в сердцах ей говорю: "Ну-ка давай кусай себя за руку". И тут ребенок начал рыдать...думаю, что такое? А она укусила сама себя, и у нее пятно осталось красное))) Интересно, поняла или нет, что кусаться больно?

6
Лютик-плютик
16 лет
Малышок
2 года