Войти
Destiny
Глеб Константинович, 17 лет 3 месяца Саранск

Кофе.........

Marfa
Elisey, 17 лет 4 месяца Москва

Плацента кофеин фильтрует.. Для плода он не вреден т.е. абсолютно. Вреден он для тебя, так как  твоему организму и так тяжело, а тут еще кофе, вредный для сердца и сосудов.. Но...поскольку я на себя плюю, пью кофе часто) это я не свои мысли тебе говорю, это я в яндесе инфу искала в свое время..нигде не написано про вред кофе для малыша..

0
07.12.2008
Destiny
Глеб Константинович, 17 лет 3 месяца Саранск

Верю... Спасибочки за информацию!;)

0
07.12.2008
Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск

Не верь. Вредно для малыша. Как и курение. Из-за спазмов сосудов плаценты.

Если совсем невмоготу, одну чашку, некрепкого, обязательно НАТУРАЛЬНОГО (лучше самой помолоть зерна, чтобы быть уверенной в качестве), а то при перегонке кофе в растворимый используют вредную химию (вроде даже мышьяк).

0
09.12.2008
Marfa
Elisey, 17 лет 4 месяца Москва

ОГО! аж дурно стало.. и стыдно за выпитый кофе... Малыш, прости, больше не буду..

0
09.12.2008
Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск

Прикинь, я сама в шоке была, когда в начале беременности полезла искать про кофе!!! Так и бросила его пить совсем.

0
09.12.2008
Marfa
Elisey, 17 лет 4 месяца Москва

оставлю чашечку свежесваренного, крепкого кофе на тот же момент, что и сигаретку и стаканчик виски со льдом... т.е...по моим подсчетам... на через год и 3 месяца)

0
09.12.2008
Destiny
Глеб Константинович, 17 лет 3 месяца Саранск

Обалдеть!!!!

0
09.12.2008
Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск

К сожалению, да. Я сама очень люблю растворимый кофе с молоком.

Моя гинеколог сразу запретила мне расворимый кофе. Я купила в зернах, и около месяца еще давилась натуральным с молоком. Но мне было невкусно и я перестала пить кофе совсем)))

Попробуй на что-то другое перейти)))

0
09.12.2008
Destiny
Глеб Константинович, 17 лет 3 месяца Саранск

Попробую!;))

0
09.12.2008
Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск

http://www.sunhome.ru/journal/12043 почитай. Меня убедило. Постепенно от кофе отказалась совсем,хотя без чашки растворимого кофе с молоком уже очень много лет не мыслила себе жизни.

До 3-х чашек в день и хорошего, не растворимого..

Ну и еще:

 

Вопрос 520
Здравствуйте, Мария Михайловна. Хотела бы узнать Ваше мнение, можно ли на раннем сроке беременности пить кофе? И вообще, в течение всей беременности, кормления? Две чашки в день, кофе хороший, сваренный. Влияет ли он негативно на развитие беременности, если да, то как. Чувствую себя неполноценным человеком весь день, если с утра не выпью чашку кофе. Заранее спасибо за ответ.

Ирина, 25 лет

Ирина, Москва, 25 лет



Ответ: Здравствуйте, Ирина.
нежелательно, но раз это наркотик - ну что делать. пейте. давление растет от этого, сосуды плаценты спазмируются, кровоток ухудшается, к ребенку не притекает кислород и питательные вещества. зато вы человеком себя чувствуете. а без кофе не чувствуете. кому что нужно, чтоб чувствовать себя Человеком.

С уважением, Мария Михайловна Малярская, www.mariamm.ru.
18.09.03

 

0
09.12.2008
Destiny
Глеб Константинович, 17 лет 3 месяца Саранск

Стоит задуматься.... СПАСИБО за полезную информацию!

0
09.12.2008

я пью,  и в нормальных кол-ах)))))))00Даже врачь сказала,что 1 кружка кофе это одна зел чая,но кофе не крепкий.....

0
12.12.2008
Destiny
Глеб Константинович, 17 лет 3 месяца Саранск

Спасибо за мнение!

0
12.12.2008

пожалуйста))))))))))

0
12.12.2008
Юльчик
Александра, 17 лет 1 месяцАлексей, 11 лет 11 месяцев Нефтеюганск

я пью спокойно! даже ни у кого не спрашивая! чашку-две в неделю. считаю, что по чуть чуть можно есть и пить абсолютно все!!! а если и давление низкое, то тем более ниче страшного!

0
08.12.2008
Destiny
Глеб Константинович, 17 лет 3 месяца Саранск

Ой...у меня низкое... Сегодня чуть не дрепнулась в обморок, благо в кафе была...2 чашки кофе и все прекрасно!

0
08.12.2008
Юльчик
Александра, 17 лет 1 месяцАлексей, 11 лет 11 месяцев Нефтеюганск

ну тем более, пргсто самое главное - не злоупотреблять

0
09.12.2008
Юлия
Илья, 17 лет 2 месяца Москва

А я иногда устаиваю себе праздник в Макдональдсе из кофе и рожка мороженого за 10 рублей. Больше ничего там не ем - не поклонница, да и вредно. А кофе там действительно супер!

Я слышала, что если пить кофе в больших количествах во время беременности, то ребенок может родиться гиперактивный и легко возбудимый. Не думаю, что чашечка в день повредит, конечно, если нет проблем с гипертонией.

0
08.12.2008
Destiny
Глеб Константинович, 17 лет 3 месяца Саранск

Ясненько, спасибочки!

0
08.12.2008
людмилк@
Данонище, 18 лет 1 месяцАлехандро, 14 лет 11 месяцевСтепанатор, 12 лет 8 месяцевВасёныч, 10 лет 5 месяцев Саратов

я пью периодически 3в1,в нем кофеина меньше чем в чае,а так люблю свежесваренный)))и иногда себя им балую))))))

0
07.12.2008
Destiny
Глеб Константинович, 17 лет 3 месяца Саранск

Вот ты какая))))

0
08.12.2008
людмилк@
Данонище, 18 лет 1 месяцАлехандро, 14 лет 11 месяцевСтепанатор, 12 лет 8 месяцевВасёныч, 10 лет 5 месяцев Саратов

ага))))и пока проблем не было)))конечно это возможно как-то проявится в будущем...а вообще у мну давление низкое,поэтому кофе спасает)

0
08.12.2008
Лисичка
Константин, 18 лет Черкассы

в небольших количествах никак (это всмысле одна небольшая чашка в день - лучше с молоком, так как кофе вымывает кальций)....в больших (больше шести чашек крепкого в день) - гипертонус и прочие "радости"....

0
08.12.2008
Destiny
Глеб Константинович, 17 лет 3 месяца Саранск

Спасибочки, учту!

0
08.12.2008
Vicky
Диана, 17 лет 2 месяцаАлисия, 14 лет 6 месяцевДень рождения! Санкт-Петербург

Я читала, что кофеин не очень полезен при беременности, в первом триместре не пила его совсем, в основном, зеленый чай... А сейчас ну очень хочется, пью по утрам)) Думаю, ничего страшного=)

0
08.12.2008
Destiny
Глеб Константинович, 17 лет 3 месяца Саранск

0
08.12.2008
Светлана
Сергей, 31 год 3 месяцаАндрей, 24 года 4 месяцаАлиса, 17 лет 3 месяца Железнодорожный

я пью 1 чашечку в неделю жидкий жидкий из кофемашины.Упиваюсь ароматом.

Вообще и от чашечки в день (не крепкого) ничего не будет.

 

0
08.12.2008
Destiny
Глеб Константинович, 17 лет 3 месяца Саранск

Учту...спасибочки!;)

0
08.12.2008
Ксения
Диана, 17 лет 3 месяца Киров
Я иногда себе позволяю чашечку кофе, иногда до ужаса хочется! Только не растворимый,а натуральный! Особенно люблю латте с карамелью) Думаю в небольших количествах малышу не навредит!
0
07.12.2008
Destiny
Глеб Константинович, 17 лет 3 месяца Саранск

Ой...обажаю латте, еще макиято!!! Надеюсь.... Спасибо за ответ!

0
07.12.2008
Кисик
Старшая Кисуля, 18 лет 7 месяцевМладшая Кисонька, 16 лет 3 месяцаЗамечательный Котёнок, 9 лет 9 месяцев Москва

Если давление не повышено, то нет никаких противопоказний выпивать по чашке кофе утром. Лучше, конечно, не очень крепкого. И после родов некрепкий кофе и чай не противопоказаны.

0
07.12.2008
Destiny
Глеб Константинович, 17 лет 3 месяца Саранск

У меня пониженное сейчас((( Спасибо за ответ!

0
07.12.2008
наталья
Софья, 17 лет 2 месяцаЮрочка, 10 лет 6 месяцев Москва

 Да можно все! Но в разумных количествах.  

0
08.12.2008
На будущее... Вот чудо!!!!

Похожие записи