у моего сынульки режутся вверхние зубки,у него тепрература 37,2
.он срыгнул дважды..я ужастно переживаю

вот так мы гуляем когда очень хорошая погода,а это наши друзья(с лева на право)никита и настя.а с права мое солнышко.вот такие мы уже большие.
Воспитание ребенка, как нам зачастую кажется, - это послушание, исполнение всех наших просьб и советов. Порой мы запугиваем малыша и акцентируем его внимание на ошибках.
И часто это вызывает результат, противоположный желаемому. Детские психологи советуют не произносить некоторые фразы, чтобы не травмировать детей. Воспитание ребенка - это, прежде всего, любовь к нему.
"Бери пример с брата/сестры". Сравнение с другими заставляет ребенка чувствовать себя неуверенно, это также разжигает ревность и конкуренцию в среде детей.
"Жди, пока не вернется папа/мама". Перекладывание ответственности на партнера подрывает твою власть и побуждает детей тебя не слушаться.
"Если не будешь слушаться, я позову Бабу Ягу". Страх травмирует психику ребенка и часто вызывает ночные кошмары. Кроме того, когда дитя узнает, что все это – ложь и перестает тебе верить.
"Если не поторопишься, я уйду одна". Маленькие дети боятся оставаться одни. Неправильно использовать их беспокойство и волнение.
"Какой ты нехороший/плакса/ябеда/врунишка". Ярлык, который ты цепляешь на дитя, быстро им запоминается и усваивается. В дальнейшем ребенок пытается соответствовать имиджу.
"Это так легко, почему у тебя не получается?" У каждого ребенка возникают трудности, запасись терпением и не порть ему самооценку. Такие вопросы раздражают и вселяют страх того, что у него никогда ничего не получится.
а что умеют ваши детки в этом возросте?
девочки подскожите пожалуйста у моего сына короткая уздечка!свекровь сказала что надо срочно резать! а я где то читала что можно подождать до 4,5-5 лет.я в принцепи не переживала-но свикровь блин......помогите!
девочки кто живет в крылатском раскожите про сад 1479
а то я туда ребенка записала,а сама переживаю(хотя до сада еще долга)