Запахи в нашей жизни

Какой хороший пост!!! Но мой как то не воспринимает это.... Я предлагаю ему понюхать цветочек, он нюхает и дальше идет по своим делам.......(((
20.06.2014
Катюш, спасибо! А ты думаешь, Славка в ответ говорим, ммм, какой умопомрачительный запах? )) Это ж секунда-две, понюхал, сморщился, улыбнулся, оттолкнул, потянулся, отошел, снова подошел. В этом возрасте по другому не бывает, особенно у мальчиков. Только это не повод считать, что им это не нужно или все мимо. Все усваивается ))Знаешь, иногда почитаешь-почитаешь про занятие, кажется, весь день занимались, а на самом деле, это так, всего ничего. У нас со Славой все занятия, за исключением чтения, английского и спорта, длятся по паре-тройке минут )) Тем более, у нас мальчики. Но важность занятия не равна его длине. Я сегодня со смеху умирала, как Слава собирал рамку-вкладыш. Нет, он не хочет вставлять лимончик в отверстие для лимончика, он перепробовал вставить во все другие отверстия, чисто из эксперимента. А куда надо, так и не вставил. Но это и правильно для него.Вот тут Лиза описывала замечательную книгу, которую я теперь тоже рекомендую прочитать всем мамам мальчиков, чтобы даже не было сомнений, что все так, как надо.
20.06.2014
Ого))) спасибо
21.06.2014
Света, пост навеял воспоминания и впечатления от прочитанной книги Рэя Брэдбери "Вино из одуванчиков". Какже он ярко и точно передает чувства...поразительно. Взрослым вообще трудно свои чувства выразить, не то что их описать. Вы молодцы! Мы тоже любим нюхать и брать в рот растения и цветочки. Прочитала на днях книгу Я.А.нушко "Сенсорное развитие детей раннего возраста", там тоже много об этом написано и даны упражнения. Надо заниматься)))
19.06.2014
Спасибо )) А я и не читала еще Янушко, прочитаю!
19.06.2014
Светуля, как всегда — интересно и читать и смотреть вас))) Тоже будем активнее нюхать) я все не знала с какого боку подойти к этому....а идея с жирафом просто суперхороша! применим на практике)
17.06.2014
Спасибо, Наташ! Особенно хорошо поедать кусты по следам "Танцующего жирафа" )))
18.06.2014
ооо, моя весь участок уже перенюхала, и даже грязь из лужи взяла в ладошки и понюхала, от всей души, так, что в нос втянула)))
17.06.2014
drop2.gif
17.06.2014
Замечательная статья! Очень инетересно все написано, спасибо) Фотографии очень красивые и красочные получились-супер просто! Светлан, а на какой фотоаппарт и объектив снимаете? А мы пока никак нюхать не хотим(((
17.06.2014
Спасибо )) Я думаю, с нюханием — это вопрос времени! Тем более, что активно нюхать Слава стал только после года.Первое фото на фотоаппарат мужа Sony 99, объектив, скорее всего, 70-200. Остальные два — на мой, но у меня простой, беззеркалка, Sony Nex-6.
17.06.2014
Будем ждать когда и наше время придет;)спасибо, фотки конечно хорошо
17.06.2014
Я не могу свою нехочуху научить нюхать(( она либо ест, либо руками трогает... Слава чудесен, как всегда!!
17.06.2014
Мариночка, спасибо! Нюхать — это вопрос времени ))
17.06.2014
Завидую тебе ПО БЕЛОМУ :) Какая ты умница, прям из всего игру можешь сделать... у меня даже мысли бы не возникло такой... Очень здорово.ПС Мята на дворе есть и цветочки тоже... пойдем нюхать сегодня.
17.06.2014
Юля, желаю ароматного дня ))
17.06.2014
Ох, где ж эти цветуечки найти, или я слепая)
16.06.2014
Вот-вот, я о том же )))
17.06.2014
Фото прекрасное)) я тоже обожаю чай с листочками,для меня это вкус детства..Сейчас правда мы изощряемся и пускаем в ход литья и яблони и черешни и земляники- мама где-то вычитала,что женщинам они очень полезны)) а вот малину,смородину,мяту и мелису всегда на даче добавляли...Оказывается как много многие мамы делают не осознавая,что это как-то развивает ребенка))мой правда до сих пор не понимает,что я от него хочу(это я про занятия на английскийском) но ничего придет и наше время))
16.06.2014
Спасибо )) А я обожаю просто яблоки кусочками а чай класть — очень ароматно. С английским, вы еще очень маленькие, чтобы был явный результат, но, поверь, результаты будут! Мне недавно дали ссылку на видео девочки, мама которой просто показывала ей видео на youtube. Я посмотрела и еще раз убедилась, какую большую роль это играет. Тебе потом вышлю видео для вдохновения!
17.06.2014
Спасибо! Интересно! Миша не сильно любит нюхать, Коля тоже не сильно любил. Я хожу по даче, предлагаю понюхать разные цветы и травы, а он (Миша) то ли не умеет нюхать, то ли не нравится. Очень быстро теряет интерес. Может для него еще рано? Правда я не пыталась ему дать понюхать сельдерей, но к сирени и жасмину он был равнодушен.
16.06.2014
Ты знаешь, у меня Слава большой повторюшка, то, что делаю я, то делает и он. Поэтому я вначале нюхала больше сама, а сейчас он меня отодвигает и нюхает сам )) Но вообще я давно нюхала картинки цветов (у нас по английскому есть такое задание), Слава как всегда смотрел-смотрел и выдал спустя время. Я думаю, нужно время.
16.06.2014
Наверное. У нас с картинками беда совсем. Вот кошки, собаки, гуси в живую: мяу, ав, га-га! А на картинке никак! Только собака иногда проскакивает, особенно реалистично нарисованная. Теперь вожу сына на экскурсию к подружке, у которой свое хозяйство: куры, утки, гуси, коза. Учимся! А книжки пинает. Может потому что я читаю на айпеде? Я запойный читарь, у меня книжки проглатываются. Библиотека не помещается в квартире. Поэтому читаю теперь электронную литературу.(
16.06.2014
Не, дело не в айпаде, я читаю все на читалке уже много лет (квартира однокомнатная, так что, обливаясь слезами, отправила на дачный чердак всю свою библиотеку), но при этом Слава любит книги. Дело в том, что у тебя мальчики. Им нужно двигаться, они познают все через движение, а не через картинки и не способны долго сосредотачиваться на чем-то статичном. Так что все с ними нормально! А фоном читать тоже отлично, хоть с того же айпада им читай ))
16.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сортер кривыми, тьфу, своими руками Лего для мальчиков, Лего для девочек