Войти
Анюткин
Пашуля!, 14 лет 2 месяцаСашенька, 10 лет Киреевск

Вопрос к мамам,чьи детки на ГВ.

Ирина
максим, 24 года 5 месяцевникита, 17 лет 11 месяцеввалера, 14 лет 4 месяца Нальчик

мы тоже кушаем и все рассматривавшем ,отвлекаемся ...по времени тоже минут 5 .а ночью часто кушаем и не много ...мы тоже плохо набираем в весе...нам 5 месяцев у нас вес 6600гр и 61 рост .а при рождении мы были 2920гр и 51 рост ...

0
01.08.2012
Анюткин
Пашуля!, 14 лет 2 месяцаСашенька, 10 лет Киреевск

Мы родились 2950 рост 51,теперь 5500 рост 61.Нам три месяца.А что ваш педиатр говорит?

0
01.08.2012
Ирина
максим, 24 года 5 месяцевникита, 17 лет 11 месяцеввалера, 14 лет 4 месяца Нальчик

говорит что не большой не до бор в весе ...правда я сейчас вела прикорм -печенье с чаем и пюре овощные ,каши .морс .и в этом месяце хоть набрали 800гр ...правда первый месяц мы в росте не прибавили ...

0
01.08.2012

Простите, сначала не вам комент писала. А воды и пчего нет? Захват правильный? Уздечку смотрели? Соска?

0
01.08.2012
Анюткин
Пашуля!, 14 лет 2 месяцаСашенька, 10 лет Киреевск

Воду не пьет,раньше пил.К соске 2 недели уже не прикасается.Уздечка у нас в полтора месяца подрезана была.Захват правильный,мне не больно трещин нет.Он просто выплевывает сиськуи начинает по сторонам вертется.

0
01.08.2012

о. да! у нас тоже младшая - любопытный котик) стандартные вопросы: пописы, поведение? голоодные мало писают, мало спят и нервные в целом.

0
01.08.2012
Регина
Майя, 14 лет 2 месяцаДавид, 11 лет 10 месяцевДемид, 6 лет Казань

мы где то минут 5 спокойно и потом еще мин 5 я силом можно сказать пихаю. И набрали тоже всего 400 гр. В общем у нас недобор 400 гр, но врач сказала пока не надо докорм. а вседующем месяце посмотрим.(за 3 мес  всего +1800)

0
01.08.2012
Анюткин
Пашуля!, 14 лет 2 месяцаСашенька, 10 лет Киреевск

у нас первые 2 месяца хорошо (1200 и 1050),а вот за третий всего 350.Но он спокойный не истерит,спит нормально.Может жара спадет и все нормально будет?

0
01.08.2012
Регина
Майя, 14 лет 2 месяцаДавид, 11 лет 10 месяцевДемид, 6 лет Казань

Я тоже считаю была бы голодна истеричила бы,а она спокойна. Я смесь иногда даю нутрилон камфорт вроде ест.

0
01.08.2012

Ну вот видишь, у тебя первые месяцы хорошо набирал (у меня 700, 900 и в третий месяц 680). Я думаю все нормальзуется, ребенок развивается  по своему индивидуальному графику набора веса. Будем теперь ждать что покажут весы в 4 месяца;)

0
01.08.2012
Евгения
Егор, 14 лет 1 месяцЭмилия, 11 лет 4 месяца Донецк

Все детки едят по-разному, один быстро наелся, другой растягивает удовольствие. Так что судить по времени, думаю, не показатель. Мы тоже едим в среднем 7-8 раз. Раньше днем ел через 2,5-4 часа, а ночью каждые 1,5-2 часа просыпался и искал сисю. Пото стала кормить через раз, раз кормлю, а другой на другой бок переворачиваю. Стал кушать быстрее и больше за раз. Прошлой ночью "наказала", покормила до 10 вечера и потом около 4 утра (не знаю во сколько, на часы не смотрела, но уже прилично светало). Иногда едим в два захода, сначала минут 5-7 грызет, потом на минутку перерыв, на что-то отвлекается, а потом вдруг вспоминает, что еще должен быть "десерт" или "чай" и еще пару минут чамкает взахлеб. Округленно набрали за первый месяц 1500, 2й - 2000, 3й - 1300. Плохо кушал один раз, когда было очень жарко. Стала чаще мыть полы с целью их намочить, при смене памперса не только попу полоскать, а всего в ванночку садить минут на пять-десять с водой 34-36 градусов, стал кушать нормально.

0
01.08.2012

ну вообще щас должно быть по 6 кормлений за сутки!ночью мы мин 5-7 от силы а днем мин 10-15 и то по сторанам отвлекается как и увас..но мы еще и кушаем прикорм!

0
01.08.2012
Ирина
Андрей, 33 года 1 месяцВадим, 29 лет 11 месяцевВарвара, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Вчера была у педиатра.Она сказала,что на ГВ не возможно перекормить ребенка,к груди можно прикладывать хоть каждые 5 мин.и никаких 6 раз в сутки.

0
01.08.2012

у каждого педиатра разное мнение..я сама медик и что я считаю то и делаю..писала то что знаю я!!!а вы что хотите  то и лделайте у ребенка должен уже к этому возрасту вырабатыватся режим еды!!!сна и т.д и т.п

0
01.08.2012
Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков

Когда как..на ночь последнее кормление может и 30 и 40 минут быть.. а так, от 10 минут, если именно всерьёз поесть,а не побаловаться-успокоиться-попить.. Мы по ребованию питаемся, так что я затрудняюсь сказать, сколько раз в сутки мы едим.. много :-) ну и ночью бывает и 4-6 раз, бывает и 2.. Если докармливать не хотите, прикладывайте чаще.. Ну и если двигательной активности прибавилось или в рост пошёл, это тоже уменьшать прибавки может.

0
01.08.2012
Анюткин
Пашуля!, 14 лет 2 месяцаСашенька, 10 лет Киреевск

Да двигаться больше стал,а в росте за 3 месяца 10 см.

0
02.08.2012

У меня также, началось где-то неделю-полторы назад. Так мне кажется он даже и 5 минут не сосет, выплевывает, опять хватает, мучение одно.  Ощущение, что молока не хватает, выпивает всгда по разному- утром больше, после обеда когда 90-100 гр., а когда 40-50. Кормлю сейчас очень часто, стараюсь раз10 точно за день прикладывать. Слышала о лактационном кризисе 3 месяца. Поэтому не теряю надежду на нормальную лактацию, пью чаи, кушаю калорийную пищу, душ и пр.

0
01.08.2012
Анюткин
Пашуля!, 14 лет 2 месяцаСашенька, 10 лет Киреевск

И я точно также.

0
01.08.2012
ЕленаМамаЁжиков
Данил, 14 лет 1 месяцГлеб, 11 летЗлата, 9 лет 2 месяца Петропавловск

Мы днем тратим примерно 10-12 мин. И на ночь так же. Но прибавляем хорошо. Вчера взвешивались, так мы уже весим 7500 и рост 64. А родились 3280 и рост 53

0
01.08.2012
Анюткин
Пашуля!, 14 лет 2 месяцаСашенька, 10 лет Киреевск

А сколько грамм молока съедает?

0
01.08.2012
ЕленаМамаЁжиков
Данил, 14 лет 1 месяцГлеб, 11 летЗлата, 9 лет 2 месяца Петропавловск

а я незнаю сколько он съедает. Да и как я измерю то? Утром всю сисю высасывает , днем больше половины, бывает всю опять. а сколько там грамм я не в курсе

0
01.08.2012
МарияИ
Матвей, 14 лет 2 месяцаОля, 11 лет 8 месяцев Нижний Новгород

мы набрали 900 гр.за месяц и выросли на 4 см. Вы учтите, что жара, может поэтому ваш малыш мало набрал. А мой сыночек я и не сосчитаю сколько раз кушает. Порой ночью не встает, а я его беру и кормлю...он сонникий минут 5 пососет. А днем я его постоянно прикладываю к груди, не сосчитаешь сколько раз...может 20, может больше. Не поест, так попьет, я его не допаиваю водой. Когда не хочет - не кушает. Режима у нас нет, как видите.

0
01.08.2012
VelkaGr
Маруся, 21 годВарвара, 14 лет 2 месяца Ижевск
Мы так же едим, пытаюсь дольше кормить,выплевывает,а если ест то потом срыгивает немного. По моим весам вроде 600 грамм за месяц. На след неделе пойдем на прием. А как у вас со стулом?
0
01.08.2012
Анюткин
Пашуля!, 14 лет 2 месяцаСашенька, 10 лет Киреевск

1 раз в день,редко,когда 2.

0
01.08.2012
Юльченок
Артемка, 14 лет 2 месяцаУльяна, 10 лет 1 месяц Красноярск

ночью и днем ест минут по 7-10. Только перед сном может долго-минут 20-и то в основном потому что с мамой общается))) У нас режим-минимум 2,5 часа днем выдерживает спокойно-если ничего не беспокоит. Бывает и 3 и 3,5 часа не ест-это на улице-если спит хорошо. Полностью на гв и мы уже 9,5 кг))) В сутки количество кормлений примерно тоже 7-8

0
01.08.2012
Настёныш
Алиса, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

мы кушаем не более 10 минут, чаще 6-7. сама выплёвывает! за сутки 6 кормлний. тоже отвлекается, ногами меня мутузит, глазки строит, улыбается)))) итог: прибавка за месяц 1,3 кг))))

а если ваш сынуля не хочет, то и не надо))) ему лучше знать, чем всяким там педиаторам)

0
01.08.2012

У меня ест долго и каждый час, бывает и минут через 40. 1-2 раза в сутки даю докорм, ест с жадностью ((

0
03.08.2012
Татьяна
Милана, 14 лет 2 месяцаДанислав, 7 лет 9 месяцев Новоуральск

раньше ела подолгу минут 40-час, набрали кг. Теперь можем кушать максимум 20 мин. - набрали 680г Начала почаще грудь предлагать.

0
01.08.2012
Лариса
Жанна, 17 лет 11 месяцевАртём, 14 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 7 месяцев Москва

мы кушаем, как и вы... очень быстро... Дочка ела подолгу, набирала гораздо хуже сына... Это вряд ли от времени зависит...

0
01.08.2012
Настёна
Тимофей, 14 лет 1 месяц Игрим
Я кормлю по требованию, чтобы всю грудь съедал. Ночью минут по 20 ест. Днем если засыпать с сисей минут 30 может наяривать, а если нет то 15 потом начинает улыбаться и болтать с ней во рту:)
0
01.08.2012
Ирина
Миланочка, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Мы тоже так же кушаем. От 5-10 минут. Но вроде в нормы укладываемся. В 3 месяца весили 6 кг и рост был 62. Посмотрим 9 го числа что педиатр скажет. Будет 4 месяца.
0
01.08.2012

5-10 минут каждые 1,5-2 часа, когда спит бывает и 3 часа перерыв, ночью 1 раз едим только

0
02.08.2012
Yana
Семён, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Мы утром ночью или на ночь едим хорошо, а вот днем минут 5-7 но раз в 3 часа где то не раньше.
0
01.08.2012
Ната
Иван , 14 лет 2 месяцаМария, 3 года 2 месяца Барселона

Аня, у нас точно такая же история. все смеси перепробованы - плюется.

0
01.08.2012
Наталья
Дашок-малышок, 14 лет 2 месяцаФёдор, 7 лет Владивосток

ночью мин 20-30, а вот днем может по часу на груди висеть

0
01.08.2012
Нам 3 месяца!!! Как уложить без рук???

Похожие записи