Войти
Мама мальчика (3 месяца), планирую беременность Киреевск

Вопрос к мамам,чьи детки на ГВ.

Мама троих (24 года, 17 лет, 14 лет) Нальчик

мы тоже кушаем и все рассматривавшем ,отвлекаемся ...по времени тоже минут 5 .а ночью часто кушаем и не много ...мы тоже плохо набираем в весе...нам 5 месяцев у нас вес 6600гр и 61 рост .а при рождении мы были 2920гр и 51 рост ...

0
01.08.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Киреевск

Мы родились 2950 рост 51,теперь 5500 рост 61.Нам три месяца.А что ваш педиатр говорит?

0
01.08.2012
Мама троих (24 года, 17 лет, 14 лет) Нальчик

говорит что не большой не до бор в весе ...правда я сейчас вела прикорм -печенье с чаем и пюре овощные ,каши .морс .и в этом месяце хоть набрали 800гр ...правда первый месяц мы в росте не прибавили ...

0
01.08.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Простите, сначала не вам комент писала. А воды и пчего нет? Захват правильный? Уздечку смотрели? Соска?

0
01.08.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Киреевск

Воду не пьет,раньше пил.К соске 2 недели уже не прикасается.Уздечка у нас в полтора месяца подрезана была.Захват правильный,мне не больно трещин нет.Он просто выплевывает сиськуи начинает по сторонам вертется.

0
01.08.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

о. да! у нас тоже младшая - любопытный котик) стандартные вопросы: пописы, поведение? голоодные мало писают, мало спят и нервные в целом.

0
01.08.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Казань

мы где то минут 5 спокойно и потом еще мин 5 я силом можно сказать пихаю. И набрали тоже всего 400 гр. В общем у нас недобор 400 гр, но врач сказала пока не надо докорм. а вседующем месяце посмотрим.(за 3 мес  всего +1800)

0
01.08.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Киреевск

у нас первые 2 месяца хорошо (1200 и 1050),а вот за третий всего 350.Но он спокойный не истерит,спит нормально.Может жара спадет и все нормально будет?

0
01.08.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Казань

Я тоже считаю была бы голодна истеричила бы,а она спокойна. Я смесь иногда даю нутрилон камфорт вроде ест.

0
01.08.2012
Мама мальчика (14 лет)

Ну вот видишь, у тебя первые месяцы хорошо набирал (у меня 700, 900 и в третий месяц 680). Я думаю все нормальзуется, ребенок развивается  по своему индивидуальному графику набора веса. Будем теперь ждать что покажут весы в 4 месяца;)

0
01.08.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Донецк

Все детки едят по-разному, один быстро наелся, другой растягивает удовольствие. Так что судить по времени, думаю, не показатель. Мы тоже едим в среднем 7-8 раз. Раньше днем ел через 2,5-4 часа, а ночью каждые 1,5-2 часа просыпался и искал сисю. Пото стала кормить через раз, раз кормлю, а другой на другой бок переворачиваю. Стал кушать быстрее и больше за раз. Прошлой ночью "наказала", покормила до 10 вечера и потом около 4 утра (не знаю во сколько, на часы не смотрела, но уже прилично светало). Иногда едим в два захода, сначала минут 5-7 грызет, потом на минутку перерыв, на что-то отвлекается, а потом вдруг вспоминает, что еще должен быть "десерт" или "чай" и еще пару минут чамкает взахлеб. Округленно набрали за первый месяц 1500, 2й - 2000, 3й - 1300. Плохо кушал один раз, когда было очень жарко. Стала чаще мыть полы с целью их намочить, при смене памперса не только попу полоскать, а всего в ванночку садить минут на пять-десять с водой 34-36 градусов, стал кушать нормально.

0
01.08.2012
Мама девочки (14 лет)

ну вообще щас должно быть по 6 кормлений за сутки!ночью мы мин 5-7 от силы а днем мин 10-15 и то по сторанам отвлекается как и увас..но мы еще и кушаем прикорм!

0
01.08.2012
Мама троих (33 года, 29 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Вчера была у педиатра.Она сказала,что на ГВ не возможно перекормить ребенка,к груди можно прикладывать хоть каждые 5 мин.и никаких 6 раз в сутки.

0
01.08.2012
Мама девочки (14 лет)

у каждого педиатра разное мнение..я сама медик и что я считаю то и делаю..писала то что знаю я!!!а вы что хотите  то и лделайте у ребенка должен уже к этому возрасту вырабатыватся режим еды!!!сна и т.д и т.п

0
01.08.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Псков

Когда как..на ночь последнее кормление может и 30 и 40 минут быть.. а так, от 10 минут, если именно всерьёз поесть,а не побаловаться-успокоиться-попить.. Мы по ребованию питаемся, так что я затрудняюсь сказать, сколько раз в сутки мы едим.. много :-) ну и ночью бывает и 4-6 раз, бывает и 2.. Если докармливать не хотите, прикладывайте чаще.. Ну и если двигательной активности прибавилось или в рост пошёл, это тоже уменьшать прибавки может.

0
01.08.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Киреевск

Да двигаться больше стал,а в росте за 3 месяца 10 см.

0
02.08.2012
Мама мальчика (14 лет)

У меня также, началось где-то неделю-полторы назад. Так мне кажется он даже и 5 минут не сосет, выплевывает, опять хватает, мучение одно.  Ощущение, что молока не хватает, выпивает всгда по разному- утром больше, после обеда когда 90-100 гр., а когда 40-50. Кормлю сейчас очень часто, стараюсь раз10 точно за день прикладывать. Слышала о лактационном кризисе 3 месяца. Поэтому не теряю надежду на нормальную лактацию, пью чаи, кушаю калорийную пищу, душ и пр.

0
01.08.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Киреевск

И я точно также.

0
01.08.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 9 лет) Петропавловск

Мы днем тратим примерно 10-12 мин. И на ночь так же. Но прибавляем хорошо. Вчера взвешивались, так мы уже весим 7500 и рост 64. А родились 3280 и рост 53

0
01.08.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Киреевск

А сколько грамм молока съедает?

0
01.08.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 9 лет) Петропавловск

а я незнаю сколько он съедает. Да и как я измерю то? Утром всю сисю высасывает , днем больше половины, бывает всю опять. а сколько там грамм я не в курсе

0
01.08.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Нижний Новгород

мы набрали 900 гр.за месяц и выросли на 4 см. Вы учтите, что жара, может поэтому ваш малыш мало набрал. А мой сыночек я и не сосчитаю сколько раз кушает. Порой ночью не встает, а я его беру и кормлю...он сонникий минут 5 пососет. А днем я его постоянно прикладываю к груди, не сосчитаешь сколько раз...может 20, может больше. Не поест, так попьет, я его не допаиваю водой. Когда не хочет - не кушает. Режима у нас нет, как видите.

0
01.08.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Ижевск
Мы так же едим, пытаюсь дольше кормить,выплевывает,а если ест то потом срыгивает немного. По моим весам вроде 600 грамм за месяц. На след неделе пойдем на прием. А как у вас со стулом?
0
01.08.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Киреевск

1 раз в день,редко,когда 2.

0
01.08.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Красноярск

ночью и днем ест минут по 7-10. Только перед сном может долго-минут 20-и то в основном потому что с мамой общается))) У нас режим-минимум 2,5 часа днем выдерживает спокойно-если ничего не беспокоит. Бывает и 3 и 3,5 часа не ест-это на улице-если спит хорошо. Полностью на гв и мы уже 9,5 кг))) В сутки количество кормлений примерно тоже 7-8

0
01.08.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

мы кушаем не более 10 минут, чаще 6-7. сама выплёвывает! за сутки 6 кормлний. тоже отвлекается, ногами меня мутузит, глазки строит, улыбается)))) итог: прибавка за месяц 1,3 кг))))

а если ваш сынуля не хочет, то и не надо))) ему лучше знать, чем всяким там педиаторам)

0
01.08.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет)

У меня ест долго и каждый час, бывает и минут через 40. 1-2 раза в сутки даю докорм, ест с жадностью ((

0
03.08.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Новоуральск

раньше ела подолгу минут 40-час, набрали кг. Теперь можем кушать максимум 20 мин. - набрали 680г Начала почаще грудь предлагать.

0
01.08.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

мы кушаем, как и вы... очень быстро... Дочка ела подолгу, набирала гораздо хуже сына... Это вряд ли от времени зависит...

0
01.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Игрим
Я кормлю по требованию, чтобы всю грудь съедал. Ночью минут по 20 ест. Днем если засыпать с сисей минут 30 может наяривать, а если нет то 15 потом начинает улыбаться и болтать с ней во рту:)
0
01.08.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Мы тоже так же кушаем. От 5-10 минут. Но вроде в нормы укладываемся. В 3 месяца весили 6 кг и рост был 62. Посмотрим 9 го числа что педиатр скажет. Будет 4 месяца.
0
01.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Самара

5-10 минут каждые 1,5-2 часа, когда спит бывает и 3 часа перерыв, ночью 1 раз едим только

0
02.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Мы утром ночью или на ночь едим хорошо, а вот днем минут 5-7 но раз в 3 часа где то не раньше.
0
01.08.2012
Мама двоих (14 лет, 3 года) Барселона

Аня, у нас точно такая же история. все смеси перепробованы - плюется.

0
01.08.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Владивосток

ночью мин 20-30, а вот днем может по часу на груди висеть

0
01.08.2012
Нам 3 месяца!!! Как уложить без рук???

Похожие записи