Закон подлости в жизни работающей мамы 💩
Работаю я завучем в школе. В понедельник начались долбаные эти ВПРы - организация на моей ответственности. До 15 мая каждый день почти. Скачай, напечатай, все подготовь, проинструктируй народ в стопицотый раз, проверь рассадку и тэдэ и тэпэ… а еще параллельно основные обязанности никуда не делись, детей в Москву отправь, уроки проведи, предметные недели проконтролируй… короче, полная ж.
Молилась всем богам, лишь бы спокойно этот месяц с впр отработать и забыть, уйти в декрет. А доча тут начала подкидывать по утрам: «Мама, я не хочу в садик, не надо ходить на работу. Хочу дома с мамой быть». Я уже чувствую себя овцой, ребенок прямым текстом говорит, что хочет с мамой, хотя садик любит. Я уже распланировала выходные, чтоб всей семьей, чтоб весело, интересно, чтоб материнскую свою вину загладить 🫣 а сегодня ночью дите как начало кашлять. И температура, похоже, началась.
Вот и отработали месяц спокойно, блин. Сижу и думаю - отгул брать или больничный? Ааааа когда ж эти сопли садичные закончатся? (А зна, что никогда, не пишите плз, это риторический крик души))))