салат ИТАЛЬЯНСКИЙ
Не так давно мне довелось попробовать салат ИТАЛЬЯНСКИЙ. Раньше я как-то не рисковала есть что-то подобное, а тут... моему изумлению не было предела. Необычно, вкуснооооооо!!!! Хотя есть вероятность, что это все из-за моей беременности, но могу уверить, что вкусовые предпочтения в эту Б у меня не менялись.


Я не вижу смысла фотографировать и выкладывать пошаговое приготовление салатов - ну смешали, и смешали ))
Что берем:
куриная грудка - 1-2 шт
ананас консерв. или свежий - 3 кольца
изюм - горстка
кукуруза консервированная - 1 мал.банка
салат листовой (любой на выбор)
зелень (любая)
оливки черные (или зеленые)
майонез
Как готовим:
1) Курицу отвариваем в подсоленой воде. Режем на кусочки 1-2 см
2) Изюм промываем и оставляем на 5 минут в теплой воде, отмокнуть, сливаем, отжимаем.
3) Кольца ананасов режем на небольшие кусочки (так же как и курицу), сок отжимаем, сливаем.
4) Смешиваем все ингредиенты (у меня в холодильнике не оказалось зелени, я обошлась без нее, а оливки я не люблю по определению - поэтому в моем салате их нет.
5) Заправляем майонезом, можно присолить по вкусу или добавить какие-либо специи.
P.S. Конечно же у всех разные предпочтения и вкусы, но вот я ооочень люблю кукурузу и многие фирмы перепробовала.. Поэтому могу смело советовать кукурузу фирмы Зеленый Великан - у них она всегда молоденкая, хрустящая, вкусная. У остальных фирм - такое ощущение, будто какую-то старую или кормовую кукурузу используют при производстве.
У Зел.Великана самой вкусной и нежной считаю кукурузу НИЗКОКАЛОРИЙНУЮ или специальную ДЛЯ САЛАТОВ, вот в таких баночках по 200 гр:


Приятного аппетита!