13 лет

как выбрать няню?

глобальный вопрос и очень сложный! даже рекомендации знакомых не всегда помогают. Мне не подошла по взглядам няня, хоть и отработала у друзей долгое время.
09.05.2011
Извиняюсь, но вас нужда заставляет на работу выходить или съездить куда хотите? если нет веской причины, то зачем детю чужая тётка?
08.05.2011
ох и нелегкое это дело!:( Знаю на своем горьком опыте со старшей дочей:( С 2-х до 8 лет у нас кого только не было! И практика показала, что при первой встрече человек кажется одним, а на деле оказывается совсем другой:( Только один раз нам действительно повезло, хотя я не хотела брать этого человека. Вы решите для себя, что она должна делать: быть с ребенком целый день, часть дня, или вообще изредко приходить. Должна ли она готовить ребенку. Стирать. Убирать его комнтау. Развивать. Гулять. Конечно, для младенцев лучше, если у няни будет хоть какое-то мед. образование. Главное, чтоб образование в принципе было! (тетушки-дворничихи и торговки с рынка не самая подходящая кандидатура для нянь). Обязательно попросите копию ее паспорта!
08.05.2011
Ах да, еще - не стоит брать на работу молодую девушку, не младше себя, лучше старше лет на 10. В тех целях, чтобы мужу не приглянулась)
08.05.2011
Эх, завидую Вам по-белому))) Надо с ней побеседовать. Пообщайтесь. Как правило это должна быть женщина старше 35 лет, у которой как минимум 1 свой ребенок (нормальный!). Хорошо  будет побеседовать с учителями её ребенка, спросить у кого еще работала и попросить рекомендации или лично позвонить работодателям предыдущим. Не бойтесь показаться придирчивой и наглой, т.к. это Ваш ребенок и его благополучие на 1м месте.
08.05.2011
Начать надо обязательно со знакомых, с соседей, т.к. трудно доверять ребенка совсем чужому человеку. Я первую няню нашла среди девченок, гуляющих с нами на детской площадке, а потом, когда ее и моя дочки пошли в сады (разные), она тоже устроилась на работу в садик к своей дочке, соответсвенно мы расстались. Сейчас вот из сада мою дочку соседка забирает.
08.05.2011
нужен совет детская...